Четверть российских мужчин готовы стать домохозяйками

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Четверть российских мужчин готовы стать домохозяйками

В основном желание оставить работу в пользу домашних обязанностей есть у мужчин с доходом до 50 тысяч рублей в месяц.

Каждый четвертый российский мужчина готов завершить свою карьеру и стать домохозяином, если жена будет иметь достаточный доход для обеспечения семьи. Таковы результаты опроса Superjob. Это относится преимущественно к мужчинам в возрасте от 35 до 44 лет.

Наибольшее желание оставить работу в пользу домашних обязанностей проявляется у мужчин с доходом до 50 тысяч рублей в месяц, в то время как мужчины, зарабатывающие более 100 тысяч рублей, склонны отказаться от этой идеи, чтобы не нанести ущерб своей карьере.

Результаты исследования показывают, что большинство (61%) замужних россиянок считают, что доходы их мужей недостаточны для содержания семьи одним только мужем. Из этой группы, треть (31%) женщин готовы отказаться от своей карьеры и быть домохозяйками, при условии, что доходы мужа позволят обеспечить семью. Другие 23% женщин считают, что доходы их мужей достаточно высокие, чтобы самостоятельно содержать семью. Однако, лишь 15% из этой группы готовы быть домохозяйками, что в два раза меньше, чем среди женщин, которые считают, что доходы их мужей недостаточны.

Исследование также показало, что женщины с доходом до 50 тысяч рублей в месяц чаще выражают желание посвятить себя дому и семье. Более возрастные женщины (старше 34 лет) также выразили большую готовность отказаться от карьеры в пользу семейных и домашних дел.

Аналитики на основе предыдущих опросов пришли к выводу, что за последние четыре года число женщин, готовых посвятить себя домашним обязанностям, немного увеличилось как среди тех, чьи мужья зарабатывают недостаточно для обеспечения семьи, так и среди тех, чьи мужья имеют хороший уровень дохода. Однако, количество мужчин, желающих оставить карьеру, осталось неизменным.

Метки

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Бедняки в России: кто они? Опрос показал, что это каждый с доходом ниже 48 тысяч

«Новый Наполеон» довёл Францию до позора: россияне выбрали Париж врагом №1

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.