Чиновник из Амурской области выступил в защиту прав людей с татуировками

ОБЩЕСТВО18 комментариев
Чиновник из Амурской области выступил в защиту прав людей с татуировками

Помощник депутата Законодательного собрания Амурской области Андрей Петров намерен добиться от Правительства РФ признать татуировки нормой.

- К нам часто обращаются люди, которых не принимают на работу из-за татуировок. К сожалению, в обществе до сих пор бытует мнение еще со времен Советского Союза, что люди с рисунками на теле - уголовники. Многие предприниматели не берут на работу таких людей из-за устоя, что татуировки не приняты государством как норма, - рассказал ИА «Блокнот» Андрей Петров.

2364224770

Зачастую людям с татуировками «на видном месте», преимущественно на лице и руках, отказывают в работе во многих сферах деятельности.

Например, существует негласное правило не брать татуированных людей по контракту в армию, на государственную службу, в местное самоуправление и органы власти. Девушкам с набитыми рисунками на теле зачастую отказывают в работе стюардессой, учителем, моделью, а также стать участницей крупных конкурсов красоты.

zombie_boy

Теперь чиновник намерен собрать единомышленников и выйти на марш, чтобы защитить права россиян на ношение татуировок. Планируется, что акция пройдет уже 29 августа 2015 года в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что любители татуировок, а также мастера набивных рисунков из разных городов страны уже поддержали данную инициативу и заявили о своей готовности выйти на улицы культурной столицы России.

774947-7

- Мы татуированные граждане России требуем от правительства России письменное разъяснение о признании татуировки, как нормы в свободной демократической стране. Также мы планируем предложить этот вопрос на рассмотрение на законодательном уровне, - отметил Петров.

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.