Чиновников под суд, Беглова в отставку: петербуржцы возмущены закупкой ретро-трамваев на 3,1 млрд рублей

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Чиновников под суд, Беглова в отставку: петербуржцы возмущены закупкой ретро-трамваев на 3,1 млрд рублей

Жители Санкт-Петербурга раскритиковали администрацию губернатора Александра Беглова за закупку 22 ретро-трамваев за 3,1 млрд рублей.

Многие горожане потребовали отправить чиновников под суд, а градоначальника – в отставку.

Накануне стало известно, что ГУП «Горэлектротранс» Петербурга, подведомственное Смольному, вновь объявило аукцион на закупку 22 трамваев в ретро-стилистике 50-60 годов. Предыдущий тендер был сорван из-за того, что ни одна компания не подала заявку на участие в торгах.

Согласно условиям закупки, Северная столица должна получить двухсекционные трамвайные вагоны со 100% низким уровнем пола. Начальная (максимальная) цена контракта осталась на прежнем уровне – 3,1 млрд рублей.

Новость быстро разлетелась по социальным сетям и СМИ, где встретила шквал критики со стороны жителей Санкт-Петербурга. Горожане не нашли ничего общего у закупаемых Смольным трамваев и вагонов, которых ходили по улицам Петербурга в 50-60 годах.

Петербуржцы подчеркивают, что столь внушительную сумму можно было потратить на решение других городских проблем.

Большинство комментаторов обвинило в происходящем губернатора Александра Беглова, который продолжает «разваливать город». Некоторые предложили отправить чиновников под суд.

Житель города по имени Макар также напомнил о петиции, которая была создана накануне. Так, активисты потребовали отправить в отставку градоначальника. За минувшие сутки ее поддержали более 700 тысяч человек.

Напомним, жители Петербурга раскритиковали закупку «яхты Беглова». Петербуржцы указали, что чиновники принимают странные решения, учитывая, что никакой необходимости в таком дорогостоящем судне, по мнению горожан, у Смольного нет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.