Число жертв пожара в казанском ТЦ выросло до 17 человек

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Число жертв пожара в казанском ТЦ выросло до 17 человек

Прокурор Татарстана потребовал привлечь к уголовной ответственности собственников здания торгового центра «Адмирал».

По данным Приволжского регионального центра МЧС, спасатели обнаружили под завалами сгоревшего торгового центра «Адмирал» еще одно тело. У спасателей есть информация о местах, где могут находиться еще три человека. Завершается разбор фасада здания рынка. В настоящее время с территории торгового центра увозят крупногабаритный мусор.

Тем временем в ходе прокурорской проверки установлено, что председатель совета директоров ЗАО «УК »АС Менеджмент« Алексей Семин и генеральный директор ЗАО »Управляющая компания« »АС Менеджмент« Роберт Хайруллин являлись собственниками четырех объектов недвижимости рынка »Адмирал".

В 2013 году они без получения разрешительной документации неправомерно произвели реконструкцию объекта и его ввод в эксплуатацию в качестве торгового комплекса. Ранее, в марте 2008 года, Хайруллин объединил в единое здание все четыре вышеуказанных заводских цеха, скрыв при этом от регистрирующих органов сведения о реконструкции. Известно, что в последующем объект эксплуатировался арендатором с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности.

Прокурор направил в следственные органы требование об уголовном преследовании Хайруллина и Семина.

Напомним, пожар в ТЦ «Адмирал» в Казани вспыхнул днем 11 марта. Огонь был потушен в тот же день в 21:30. Общая площадь обрушения здания торгового центра составила 12 тыс. квадратных метров.

По данным ГУ МЧС России по Татарстану, спасатели в ночь на 14 марта обнаружили и извлекли из-под завалов тело шестнадцатого погибшего при пожаре в торговом центре “Адмирал” в Казани. Более 50 человек получили ожоги и травмы.

Советский районный суд Казани 13 марта арестовал на два месяца главного арендатора — руководителя фирмы “Заря” Гусейна Гахраманова. По словам подозреваемого, не были ликвидировали выявленные в 2013 году недочеты в пожарной безопасности. Уголовное дело по статье “Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека” было возбуждено 12 марта.

Татарин и русский заплатят за мигрантов: таджикский, узбекский и киргизский языки в Татарстане щедро поддержат бюджетными деньгами

Награждать призывавшую к развалу России Байрамову - нормально: муфтий назвал травлей резкую критику ДУМ

«Детей от смешанных браков - в крематорий!» - ДУМ РФ включилось в раскрутку татарского сепаратизма, наградив фанатку Гитлера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.