Что Запад хочет от Украины и причем тут перемирие и папа Римский

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Что Запад хочет от Украины и причем тут перемирие и папа Римский

«Блокнот» поговорил с политологом, советником врио главы ДНР Яном Гагиным.

"В последнее время прокатилось много заявлений от наших в кавычках партнеров – от нашего противника. Одно из заявлений было о том, что командование США и Великобритании обеспокоено успехами российских вооруженных сил на украинском фронте. Это абсолютно честное заявление - мы с ним согласны. Да, успех у нас есть, мы его развиваем на нескольких направлениях сразу. 

Следом появилось заявление [госсекретаря США] Блинкена о том, что вот в ближайшие недели украинские войска собираются контратаковать по всем направлениям, отбить Крым и практически всю Новороссию. 

Во-первых, почему это заявление делает Блинкен? Никакого отношения не имеющий к Украине. Он делает такие амбиционные заявления в обход основного командования Украины и руководства самой Украины. То есть это в очередной раз подчеркивает несамостоятельность украинцев в этой войне и в принципе, несамостоятельность в принятии решений.

 То есть за них уже все решили - что в ближайшие недели они пойдут в контрнаступление. Хотят они этого не хотят, несмотря на огромные грядущие потери в живой силе и технике? 

Дело в том, что осенью будут выборы, и до выборов надо отработать деньги, которые получили от Госдепа, а самое главное отчитаться. И плюс еще, естественно, то, что происходит на Украине, не может не влиять на грядущие американские выборы.

Ян Гагин

И уж совсем обескураживает предложение папы Римского о том, что давайте-ка мы на Пасху устроим перемирие. Во-первых, какое отношение товарищ папа имеет к украинскому фронту? 

Момент второй. Папа и весь Ватикан имеют прямое отношение к политике США и политики НАТО. Давайте вспомним тот же самый фонд Каритас, который имеет прямое отношение к Ватикану. При этом специалисты Каритас активно участвовали в становлении новой украинской нации - в воспитании нового украинца, они участвовали в войне, в разжигании ненависти в отношении России. И этот Каритас был чуть ли не за руку пойман не раз. 

Папа все понимает, и у него есть своя политика. Католизация Украины это распространение своих амбиций и интересов католической церкви на Украине.

И папа, естественно, не может быть не рад тому, что происходит сейчас после раскола церквей, что сейчас Российская православная церковь подвергается гонениям на Украине.

 И еще один момент по поводу заявления папы - очередной раз нам предлагают быть обманутыми. На фоне заявлений Блинкена, что в ближайшие недели перед Пасхой начнется наступление, замечательно выглядит предложение папы: «Давайте сделаем мир, пусть пушки молчат». И на фоне того, что мы сейчас практически взяли Артемовск и противник начинает просто панически бежать из него. 

Это перемирие на многих участках фронта дало бы передышку украинским войскам и возможность перегруппироваться, получить резервы, нарастить силы и ударить заново. Поэтому Пасха Пасхой, но честно, я как солдат, не как чиновник, а именно как солдат, который регулярно бывает на фронте и получил ранение, я скажу так: давайте мы сначала победим, а потом Бог нам все простит, потому что он с нами в этой войне.

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой