В самом красивом метро мира стартовал «Парад поездов»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В самом красивом метро мира стартовал

Ровно 80 лет назад по тоннелям московской подземки прошел первый состав. Основные торжества, посвященные этому событию, стартовали ранним утром с «Парада поездов».

Составы начали движение в 5:40 утра. Местом экспозиции стала вся кольцевая ветка. Праздничный «показ» начался со станции Октябрьская. Открыл его начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

- Ровно 80 лет назад в 7 часов на линию московского метро вышел первый поезд и провез первых пассажиров, - сказал он, поздравляя с праздником сотрудников метрополитена. - Поэтому сегодня утром мы открываем «Парад поездов», которые есть в нашей подземке. Надеюсь, они напомнят пассажирам о знаковых эпизодах из истории московского метро.

Парад в метрополитене продлится два дня. По кольцевой линии будут курсировать шесть поездов разных типов: 81-760, «Яуза», «Номерной», «Еж», «Русич» и «Ретро-поезд». Пассажиры смогут прокатиться на каждом из них.

Также на станции «Партизанская» состоится выставка ретро-вагонов. Исторические вагоны отреставрированы и приведены в первоначальный вид.

pp1015_017bac0cpp2

А без "британских штучек" никак? Посол Великобритании в Москве провел познавательную экскурсию по резиденции с видом на Кремль, но все испортил

Визит главы ЦРУ в Москву не связан с «давлением на Путина»: в Кремле опровергли, что Рэтклифф пытался «отговорить президента России от мобилизации»

Украина разработала план масштабной атаки на московские аэропорты с использованием 1000 дронов с ИИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

ОБЩЕСТВО

Под слухи о новом переделе бизнеса в Геленджике продолжает работать проверенная схема отжима «лакомых» земель на берегу курорта.

Хватит цацкаться. Во где это всё!»: Петр Толстой назвал порочными разговоры о «братьях» и «невинном украинском народе»

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы резко высказался по поводу того, что Россия 30 лет подпитывала хуторянскую "самостийность", кормила и поила, теперь игры закончились.

«Искандерам» все равно, сколько звезд на погонах: в НАТО сообщили о «внезапной смерти» очередной «шишки»

В МИРЕ

Причина смерти бригадного генерала Корпуса карабинеров 49-летний Паскуале Паррелла не называется, однако многие уже безошибочно определяют место - Украина.

«Не пора ли жечь Карпаты?» - Украина повела атаки на российские заповедные леса

В МИРЕ

,Украинские террористы, похоже, пересекли еще одну «красную линию». Начались целенаправленные поджоги заповедных лесов на юге России. В этом нет никакого военного смысла. При ...