«Да вообще всего их лишить»: Путин подписал закон об аресте имущества релокантов

Путин одобрил арест имущества релокантов, критикующих политику РФ
ЗаконыОбсудить в телеграм
«Да вообще всего их лишить»: Путин подписал закон об аресте имущества релокантов

Иллюстрация: "блокнот"

Справедливая, но запоздалая мера, считают эксперты.

Владимир Путин утвердил закон, позволяющий накладывать арест на имущество россиян, находящихся за рубежом и привлеченных к административной ответственности за действия, которые расцениваются как направленные против интересов страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Речь идет о правонарушениях, связанных с дискредитацией Вооруженных сил РФ, призывами к санкциям против России, распространением нацистской символики, производством и публикацией экстремистских материалов, а также неуплатой штрафов по соответствующим статьям.

Под арест могут попадать как недвижимость и иные активы, так и средства на банковских счетах. При этом стоимость имущества не будет ограничиваться суммой назначенного штрафа.

Если человек находится за границей и не может быть уведомлен о процессе, суд назначает ему защитника. В случае прекращения дела расходы на его услуги компенсируются из федерального бюджета.

«Да вообще всего их лишить»: Путин подписал закон об аресте имущества релокантов
Иллюстрация: соцсети, стоп-кадр видео.

Новые нормы вступают в силу с 1 сентября.

«Дорогие мои подписчики, пока наши бойцы кладут хохлов на всех направлениях фронта, в тылу навели долгожданный порядок с теми, кто свалил за бугор и продолжает гадить России из своих уютных квартирок в Тбилиси», — заявил военкор Евгений Лисицын.

Он подчеркнул, что у государства появился механизм финансового воздействия на тех, кто ведет антироссийскую деятельность из-за рубежа.

«Думали, что географическое удаление даст иммунитет? Хотели сидеть в Стамбуле, сдавать квартирку в аренду и постить антироссийскую провокацию? Теперь квартирка будет сдаваться государству — бесплатно и бессрочно! Справедливо, что предатель ответит своим имуществом. Уехать можно — но цена критики теперь конкретная и в рублях», — отметил Лисицын.

Военкор Семен Пегов назвал меру «справедливой, но запоздалой» и заявил, что давно пора было разорвать финансовые связи таких людей с Россией.

«Да вообще всего их лишить»: Путин подписал закон об аресте имущества релокантов
Иллюстрация: соцсети, скриншот.

«Справедливая, но запоздалая мера по наказанию «рублём» клеветников и откровенных врагов нашей страны. Давно пора было помочь этим людям окончательно разорвать все связи со столь ненавистной им Россией», — сказал он.

Читатели «Блокнота» в комментариях поддержали инициативу и заявили, что противников России необходимо лишать доступа к ресурсам страны.

«Да вообще всего их лишить, а то решили за счет нас выехать, но поливать грязью нашу страну. Нужно всех купленных пропагандистов Западных лишить наших ресурсов, а то хорошо гнать на Россию с рублем солидным в кармане», — пишут они.

Ранее в России емко высказались о ходе СВО.

Новости не ждут — и вы не ждите. Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX.

Новости о Владимире Путине здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Путин новости
#Кто будет после Путина?
#Новости Путин
#Приемник Путина
#Владимир Путин новости сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения без осуждения ниже

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.

Украинцы переключились с Wildberries на 3PL в Подмосковье – или просто промазали по маркетплейсу

ЧП

Украинские БПЛА продолжили атаковать российскую торговлю. В подмосковном Коледино загорелся склад логистической компании 3PL. Ранее удары наносились по складам маркетплейса ...

Путин послал Пашиняна на референдум: Россия не возобновит импорт армянской продукции, пока Армения не определится, с кем она

ОБЩЕСТВО

Пашинян попросил Путина помочь снять ограничения на ввоз армянских товаров в Россию, но получил отказ.