Дагестан вслед за Ингушетией и Чечней выступит против карикатур Charlie Hebdo

ОБЩЕСТВО20 комментариев
Дагестан вслед за Ингушетией и Чечней выступит против карикатур Charlie Hebdo

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назвал «нравственным невежеством» публикацию французским журналом Charlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда и рассказал, что в Дагестане пройдут акции протеста против оскорбления религиозных чувств мусульман.

Рамазан Абдулатипов не поддержал повторную массовую публикацию карикатур в журнале Charlie Hebdo и заявил, что в Дагестане 23 января пройдут мероприятия, которые станут «достойным ответом на провокационные попытки деструктивных сил очернить ислам и его святыни».

Глава Дагестана отметил, что терроризм правильно подвергается осуждению на Западе, однако оскорблять чувства мусульман при этом совершенно необязательно. Публикацию карикатур Рамазан Абдулатипов назвал «нравственным невежеством».

Напомним, массовые мероприятия в связи с повторной публикацией карикатур на пророка Мухаммеда пройдут 19 января в Чечне, на которые, по словам главы республики Рамзана Кадырова, смогут выйти миллион человек. А 17 января митинг «Ислам против терроризма и экстремизма» прошел в столице Ингушетии Магасе. На акцию вышли более 20 тысяч человек, на мероприятии присутствовали муфтий региона Исса Хаджи Хамоев и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

На фото: митинг 17 января в Магасе

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.