Дагестанская девочка-сирота спасла от мучительной смерти 4-летнего сына своих опекунов

ОБЩЕСТВО35 комментариев
Дагестанская девочка-сирота спасла от мучительной смерти 4-летнего сына своих опекунов

Маленькая Амина вытащила тонущего в колодце мальчика.

Потрясающая история произошла в селе Новогагатли Хасавюртского района Дагестана. Солнечным днем девятилетняя Амина вместе с сыном своих приемных родителей гуляла во дворе возле дома. Девочка качалась на качели, когда услышала позади себя тихий всплеск. Спрыгнув на землю, Амина увидела, что братика Алима нигде нет, а из воды в колодце торчат его маленькие ножки.

Девочка потянула ребенка к себе, но поднять его сразу не получилось. Увидела, как на поверхность воды поднимаются пузырьки воздуха, испугалась, схватила ноги еще сильнее. Дернула изо всех сил и вытащила.

- Мы сидели дома, смотрели телевизор, - вспоминает ее приемная мать, Мадина. - Амина зашла, позвала меня на улицу и сказала, что надо кое-что увидеть. Что с моим сыном что-то случилось.

Женщина выбежала во двор, увидела малыша, всего мокрого, с посиневшим лицом, испуганно стоящего посреди двора. Мать быстро оказала сынишке помощь, промыла желудок, крепко обняла его и девочку и поблагодарила ее.

- Амина спасла моего сына, она не растерялась, - продолжила Мадина. - У меня были только сыновья, а теперь бог послал мне замечательную девочку...

Семья Мадины - многодетная. У нее четверо сыновей, трое старших учатся в школе, а младшему, Алиму, всего четыре года. Мечтам о своей дочке не суждено было осуществиться, но маленькую Амину полюбили, как родную. Полюбили до того, как поселили в доме окончательно: она приходится главе семьи племянницей, поэтому она частенько гостила у них, играла с другими детьми. Девочка была поздним ребенком у своих родителей, те часто болели и оставляли дочь у родственников.

Мать с отцом Амины ушли из жизни в прошлом году, почти одновременно: сначала мать, через одиннадцать дней - отец. Трагедии в родной семье девочки происходили одна за другой, потому в селе даже поговаривали, что здесь не обошлось без сглаза, злого рока. У мамы с папой маленькой Амины было четверо детей, но все они таинственным образом умирали.

Сначала не стало ее 18-летнего брата, затем - 16-летнего, вслед за ним - 24-летней старшей сестры, которая жила счастливой семейной жизнью, но после рождения второго ребенка вдруг заболела, и врачи не смогли спасти ей жизнь... От горя стали угасать и мать с отцом, у них развился сахарный диабет, начались проблемы с сердцем. Их хоронили, когда Амине едва исполнилось 8 лет, и ее буквально сразу забрали в семью своего дяди.

Дядя с тетей, ставшие Амине опекунами, не нарадуются на нее. Девочка учится на пятерки, пишет стихи и рассказы, много помогает по хозяйству. Может и посуду помыть, и пропылесосить, и за братом приглядеть. Говорит, в тот день не испугалась броситься на помощь - боялась только за ребенка, у которого есть несколько секунд, чтобы спастись.

2222

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку