«Дам мячиком в тебя»: российский теннисист Котов обматерил мать за «подсказки» на матче

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Павел Котов выиграл трудный матч в Мадриде у сильного соперника и сразу же извинился.

101-я ракетка мира Павел Котов выругался матом на собственную мать. Произошло это в ходе матча грунтового турнира серии «Мастерс» в Мадриде. Игра была очень напряженная и длилась 2 час 46 минут. Но российский теннисист выиграл у бельгийца Киммера Коппеянса.

На трибуне все это время сидела мать Павла - Лилия, которая сопровождает сына практически на все игры. Родительница подсказывала сыну на подачах. Поначалу он не обращал внимание, но в третьем сете Котов не выдержал и попросил маму не мешать ему. Однако сделал это не совсем в корректной форме.

«Мам, если ты сейчас не завалишь *** , я дам мячиком в тебя. Это понятно?», — крикнул Котов маме.

Павел Котов. Фото: скриншот видео игры

Однако сразу же после игры Павел извинился перед матерью.

«В общем, не всегда, к сожалению, удается держать себя в руках, бывают и такие моменты. Матч сегодня был очень тяжелый, непростой. Я сам прекрасно понимаю, что я плохой пример подал таким отвратительным поведением",  – цитирует Sports.ru теннисиста.

Теннисист пожелал "всем держать себя в руках и не совершать такие действия». Матч, судя по всему, действительно был сложным, раз спортсмен сорвался таким необычным способом. Тем более, что мама Павла - его самый надежный друг и много делает для сына.

Как признался в минувшем году в интервью изданию «Чемпионат» теннисист, мама - его главный помощник: она как врач помогает справляться сыну с травмами, а также выполняет функции PR - агента.

«По турнирам я часто езжу с ней и тренером. Она уделяет всё свободное время мне. И несвободное тоже», - признался Котов.

И еще рассказал, что первый подарок со своих заработков сделал именно маме - подарил ей шубу.

Мнение пользователей разделились. Они встали на сторону Павла, понимая, какое напряжение он испытывал во время матча. «Так она ему под руку весь гейм что-то говорила, когда он на матч не подал», «Ну, а если достала, бывает, это эмоции», «Когда ты из ребёнка делаешь коммерческий проект, не удивляйся потом , что тебе этот проект захочет мячиком засадить», - комментировали сочувствующие Котову.

«Выходит, что на эмоциях все что угодно сказать, а потом извиниться и все ок?», «Мама это святое, ни каких матов и ругательств в ее сторону не должно быть ни при каких обстоятельствах!» - осуждали другие.

Ранее сообщалось, что теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева вообще устроила выволочку своему тренеру. А все за то, что он не аплодировал ей и не оказывал моральную поддержку после неудачного сета.

 Фото на главной: Википедия

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку