Дед Мороз отказался от пенсии и решил не баллотироваться в президенты

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Дед Мороз отказался от пенсии и решил не баллотироваться в президенты

Сказочный персонаж уже приготовил подарок для действующего главы государства Владимира Путина.

Главный Дед Мороз России в свое время отказался от ежемесячных выплат по достижении пенсионного возраста. Об этом он заявил сегодня, 15 декабря, на пресс-конференции в ТАСС, которая была посвящена его приезду в Москву из своей резиденции в Великом Устюге.

- Я отказался от пенсии, - признался один из главных живых символов самого популярного праздника в стране. - Когда я только поселился в Великом Устюге, приходили представители Пенсионного фонда, пытались вручить мне пенсионный билет. Я пока полон сил и энергии.

Касательно своего возраста он интригующе заметил, что ему «столько лет, сколько существует мир».

Говоря же о своих карьерных планах (они есть даже у него!), Дед Мороз признался, что, например, в президенты страны он баллотироваться не собирается.

- Вот я не уверен, что президент Российской Федерации может стать Дедом Морозом, - полагает он. - Так что я считаю, что моя должность выше.

Дед Мороз также, наконец, поведал, что уже приготовил подарок для действующего главы государства Владимира Путина, но, естественно, сохранил в тайне - какой именно.

У нас «высокие показатели работы ПВО, несмотря ни на что»: Песков прокомментировал массовую атаку БПЛА на Москву

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

«Враги очень сильно нас бодрят»: эксперты о том, что Россия становится сильнее в ходе противостояния с Украиной и НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.