Деколоризация: бордюры цвета флага Украины перекрасили в российский триколор в Волгодонске

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Деколоризация: бордюры цвета флага Украины перекрасили в российский триколор в Волгодонске

Скандал в Волгодонске: жителям не понравились желто-синие бордюры, после чего их экстренно перекрасили в бело-сине-красные.

Проводимая на территории Украины специальная военная операция, с одной стороны, сплотила российское общество в вопросе поддержки наших военнослужащих, а с другой - расколола его в отдельно взятых ситуациях. Один из таких случаев произошел в городе Волгодонске Ростовской области.

Там в мае сотрудники управляющей компании в нескольких дворах проводили работы по окраске бордюров. Казалось бы, распространенная практика, направленная на благоустройство микрорайонов и призванная улучшить внешний облик дворов, продлить срок службы бортового камня.

Все бы ничего, если не выбор цветов для покраски: желтый и синий — цвета, напоминающие украинский флаг, который сейчас ассоциируется с киевским режимом, провокациями, поддержкой неонацистов и, в целом, проводимой антироссийской политикой.

Пройти мимо такой «провокации» не смогла проживающая в соседнем доме женщина, которая поспешила поделиться увиденным со средствами массовой информации. После публикации «Блокнот Волгодонска» мнение общественности разделилось, однако большинство все же назвало желто-синие бордюры преднамеренной провокацией, хотя и нашлась часть аудитории, списавшей все на случайное стечение обстоятельств.

На следующий же день после публикации последовала реакция и от управляющей компании, причем, довольно радикальная - с утра пораньше во дворе дома на улице Индустриальной сотрудницы перекрашивали бордюры уже в цвета российского триколора, приговаривая: «Белый, синий, красный», дабы не запутаться в очередности.

После этого своим видением данной ситуации поделилась уже другая жительница Волгодонска, которая считает, что люди направляют свои нервы и силы не в то русло, а в современном обществе и отдельно взятом Волгодонске существует масса других проблем, требующих внимания. По этому поводу волгодончанка записала ролик на фоне тех самых бордюров, перекрашенных в цвета российского триколора.

– В нашем дворе произошло радостное событие - были окрашены бордюры в синий и желтый цвета. Не прошло и дня, как некая женщина обратилась в СМИ и выразила негодование по поводу данных цветов, посчитав это провокацией с отсылкой к флагу Украины. Днем позже управляющая компания перекрасила бордюры в цвета российского флага, но главное во всей этой ситуации не это. Люди, что с вами происходит? Почему вы находите подвох там, где его нет? У нас в городе уйма строений и конструкций с желто-синей расцветкой: торговые центры, знаки пешеходных переходов, желтые светоотражающие окантовки с него. По вашему, все это нужно тоже перекрасить? У нас очень много других проблем, требующих решения. Взять то же взаимоотношение между людьми, неблагоустроенные внутридворовые территории и прочее. Когда вы последний раз поливали цветы? Когда следили за тем, не плюете ли вы в своем подъезде? Не разрисовывают ли ваши дети лифты? Займитесь делом и прекратите доводить все до маразма, - выразила мнение волгодончанка.

Впрочем, и это видеообращение разделило жителей южного города на два лагеря: одни поддержали позицию волгодончанки, другие же считают, что желто-синим бордюрам не место в российских дворах. К слову, похожие ситуации возникают не только в Волгодонске. В Екатеринбурге желто-синие бордюры после публикации в СМИ были перекрашены в однотонный синий, а в Красноярске соседи по двору так и вовсе разругались из-за цвета бордюра.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.