Деньги появятся: Медведев поручил создать игорную зону «Красная поляна» в Сочи

Актуальный вопрос6 комментариев
Деньги появятся: Медведев поручил создать игорную зону

В документе определены границы зоны в границах земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов федерального значения.

В Сочи будет создана специальная игорная зона «Красная поляна» площадью 165 тысяч квадратных метров.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал сегодня, 19 августа, соответствующее распоряжение, которое размещено на официальном портале правовой информации.

- Создать игорную зону «Красная поляна» на территории муниципального образования город-курорт Сочи Краснодарского края площадью 165026 квадратных метров, - говорится в документе.

В нем также определены границы зоны в границах земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов федерального значения, финансирование и строительство которых не осуществлялись за счет государственного бюджета.

пол2

Ранее сообщалось, что первое казино игорной зоны в бывшем олимпийском медиацентре горного кластера на курорте «Горки Город» в Сочи планируется открыть 1 июня 2016 года.

Игорную зону обустроят на территории комплекса «Горная карусель» в поселке Эсто-Садок Красной Поляны, который был построен к зимним Олимпийским играм 2014 года. Общая площадь объекта составляет более 30 тысяч квадратных метров.

В конце мая 2014 года члены Общественного совета Сочи выступили с идеей открытия игорной зоны на территории черноморского города-курорта. Позже президент РФ Владимир Путин поручил правительству и властям Краснодарского края проработать вопрос размещения игорной зоны на территории Сочи.

В ноябре прошлого года в Приморье открылось крупнейшее игорное заведение России.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

«Четвертый удар за две недели»: ВСУ снова ударили по Туапсе, горит морской терминал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.