«День жестянщика»: синоптики предупредили жителей столичного региона о первой гололедице

АвтомобилиОбсудить в телеграм

Рекордно высокое атмосферное давление, которое ранее установилось в Москве и Подмосковье, постепенно будет снижаться.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской Федерации» предупредило жителей столичного региона страны об ухудшении погоды в ночь на 27 октября.

В ночь на четверг в Москве и Подмосковье на дорогах возможна гололедица, местами - снег.

Согласно прогнозу синоптиков, сутками ранее может выпасть до трех миллиметров осадков, а в следующую ночь - еще до пяти миллиметров.

Гидрометцентр России также сообщает, что рекордно высокое атмосферное давление, которое еще на предыдущей неделе установилось в столичном регионе, постепенно будет снижаться. Ожидается, что к концу октября оно упадет с 772 мм рт. ст. до 740 мм рт. ст.

Ранее метеорологи настоятельно рекомендовали водителям сменить летнюю резину на своих автомобилях на зимнюю - дабы избежать пресловутого «дня жестянщика».

- Среднесуточная температура установилась в московском регионе ниже пяти градусов, и держится на этом уровне уже неделю, причем до конца месяца температурный фон не будет существенно выше, - заявил тогда «Интерфаксу» директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. - Это значит, что целесообразно резину менять.

О предстоящих ночных заморозках синоптики предупреждали жителей центральной части страны и в конце сентября.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Новости СВО: о чем договорились Уиткофф с Путиным, украинцев взяли «в клещи» под Запорожьем и ВСУ лишились важного логистического хаба под Северском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.