Депутат Госдумы Олег Пахолков подарит УАЗ-HUNTER за лучший патриотический автотюнинг

Мероприятия2 комментария
Депутат Госдумы Олег Пахолков подарит УАЗ-HUNTER за лучший патриотический автотюнинг

«Спасибо деду за Победу» - так назвал свою акцию депутат Госдумы от «Справедливой России» и творческий редактор сети новостных интернет-сайтов Олег Пахолков. Депутат решил внести свой вклад в сохранение общей памяти о Великой Победе, победе русского мира, русского оружия и русского духа.

Согласно условиям объявленного депутатом конкурса, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, каждый его участник должен украсить свой автомобиль по тематике Второй мировой войны. Обязательное условие – на авто должен быть размещен слоган «Спасибо деду за Победу».

Автор лучшего патриотического тюнинга получит главный приз конкурса – отечественный внедорожник УАЗ-HUNTER.

Олег Пахолков

Олег Пахолков

По мнению депутата, сегодня русский, русскоязычный мир стоит перед очередным вызовом: идет циничное переписывание истории с целью заглушить общую историческую память русскоязычного населения бывшего СССР. Так, на Украине решили праздновать не День Победы, а день Европы. «В стране, территория которой была полностью оккупирована фашистами, где пострадали десятки миллионов человек и за которую отдали жизнь сотни тысяч русских, украинцев, белорусов, казахов, грузин, армян, молдаван и т.д.», - недоумевает Олег Пахолков.

«Но для всех нас 9 Мая – это день Победы! Великий праздник торжества русского оружия, русского духа!», - уверен Пахолков.

По мнению депутата, Запад делает все, чтобы уничтожить русский мир, заставляя русскоговорящих забыть свою культуру и историю. Уже и в Москве 80 процентов молодых людей от 15 до 20 лет не знают, кто такой Георгий Жуков, что такое Сталинградская битва и Курская дуга, какой ценой русскоговорящий мир заплатил за общую победу.

Олег Пахолков считает, что конкурс позволит каждому его участнику внести свой вклад в сбережение памяти о Победе. «Украсьте свою машину в стиле конкурса – изобразите танк, самолет, крейсер, фотографии героев-родственников и т.д. В общем, проявите смекалку и фантазию», - призывает депутат. Сам депутат намеревается превратить свой микроавтобус в танк КВ («Клим Ворошилов») – легендарный танк времен Великой Отечественной.

В Волгограде, Воронеже и Ростове-на-Дону, где выходят городские сайты сети «Блокнот», будут вручены отдельные призы. Депутат призывает желающих организовать дополнительные призы или номинации в своих городах присоединяться к конкурсу и обратиться к его организаторам.

Подробности о конкурсе и контактные данные (телефон и электронный адрес для отправки фото) здесь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.