Депутат Госдумы заявил о массовых приписках в больницах

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Депутат Госдумы заявил о массовых приписках в больницах

«Эсер» Дмитрий Ионин «ходил» в больницу 17 раз, но ничего об этом не знает

Депутат Государственной думы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин  обнаружил массовые приписки в больницах. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Instagram.

«Родная медицина о нас заботится и регулярно нас «лечит». Вот только мы об этом, честно, даже не подозреваем.
Решил проверить через сайт Фонда медицинского страхования lk.tfoms.e-burg.ru свои личные данные. Оказывается, я регулярный посетитель горбольницы №6 в Екатеринбурге. При том, что физически я не переступал ее порог, наверное, с 2010 года. И вообще, признаюсь честно, давно не могу заставить себя пройти даже обычную диспансеризацию», - пояснил Ионин.

Депутат Дмитрий Ионин обнаружил массовые приписки в больницах

Однако, если верить официальным бумагам, то дела обстоят совсем иначе. «Вот по документам медиков за 2017-2018 годы я ходил к ним 17 раз! И на вакцинацию, и на диспансеризацию, и ко всем профильным врачам на приемы ходил. Кровь брали, рост мерили. Причем умудрялся я это делать в Екатеринбурге, хотя физически в некоторые из этих дней находился на работе в Москве. Всего за мое «лечение» больницей таким образом было освоено 4535 рублей. Начали проверять по знакомым и просто обратившимся в приемную гражданам - ровно такая же картина. Массовые приписки, мошенничество и освоение денег», - сообщил депутат.

Ионин уже озвучил эти данные на пресс-подходе в Государственной думе. «Понятно, почему медицина работает плохо. Чиновники мухлюют со страховыми компаниями и осваивают наши деньги. Так, на бумаге, достигаются нужные показатели вылеченных граждан. При том, что граждане реальные часто не могут получить положенных им услуг», - заявил парламентарий.

Ионин признался, что  ему жаль рядовых врачей, которых заставляют участвовать в этих мошеннических схемах для достижения плана по лечению больных: «Но эту ситуацию и ее масштабы надо расследовать и публично показать. Только так можно будет победить хорошо устроившиеся «присоски» - страховые компании, которые забирают себе львиную долю денег на медицину. Соответствующие предположения в Госдуму уже внесены. Поддержат ли коллеги из партии власти?».

 По неофициальным данным, глава свердловского Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Валерий Шелякин уже отстранен от руководства организацией.  Согласно официальной версии, у Шелякина просто закончился рабочий контракт, и документы на его кандидатуру находятся у руководства ФОМС. Как заявила  пресс-секретарь фонда Елена Денисламова, в случае положительного решения с Валерием Шелякиным может быть заключен новый контракт. Шелякин возглавлял свердловский ТФОМС в течение девяти лет: на эту должность он был назначен 1 ноября 2010 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.