
Женщинам стоит помнить, что мужчины проливают кровь за свою семью, дом и Отчизну, убеждена депутат.
Участились случаи так называемых быстрых браков с бойцами СВО, среди которых есть ситуации, где единственная цель — нажива на возможной смерти солдата. Об этом рассказала депутат Заксобрания Кубани и попечитель Благотворительного Фонда «Поколение» Галина Головченко:
«В современных реалиях такое положение, мягко говоря, удручает. Хотелось бы заметить, что я слышу также примеры, где бойцы сознательно думают о том, как помочь своим семьям даже в последний раз, оформляя отношения или прося товарищей условно «все правильно» оформить после их гибели, если их личная трагедия неизбежна».
Она отметила, что действительно любящей супруге никакие денежные компенсации не заменят потери любимого супруга. В целом, по ее мнению, вопрос отношения двух полов довольно щепетильный.
«Да, бесчеловечно обманывать и забирать имущество у того, кто жизнью рискует, защищая Родину! Но хочется отметить, что решение о вступлении в брак принимают двое взрослых людей добровольно», — подчеркнула Головченко.
По ее мнению, полностью снимать с мужчин ответственность за выбор спутницы жизни все же не стоит. При этом женщинам стоит помнить, что мужчины проливают кровь как раз за свою семью, дом и Отчизну, убеждена депутат.
«Более 70% женщин сидят в тюрьмах за убийство, которое они совершили, защищаясь от домашнего насилия, в рамках превышения мер необходимой самообороны. Так что вопрос, кто прав между мужчиной и женщиной в принципе далек от однозначных решений», — заключила она.
Известный ветеран «Тринадцатый» поделился примером из собственного опыта. Она рассказал, что его супруга два года не давала ему развод, в надежде получить компенсацию в случае его возможной смерти на фронте.
Ранее о схеме, основанной на браках с бойцами СВО, и о реакции Галины Головченко писало издание ВЕК