Депутат ЛДПР предложил запретить на ТВ иностранные фильмы и шоу

ОБЩЕСТВО4 комментария
Депутат ЛДПР предложил запретить на ТВ иностранные фильмы и шоу

Законопроект Андрея Свинцова касается только каналов первого мультиплекса.

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член ЛДПР Андрей Свинцов предложил запретить основным телеканалам России покупать фильмы и шоу за рубежом. потратить деньги лучше на отечественный медийный продукт, считает депутат.

«Осенью от фракции ЛДПР я хочу внести законопроект, который запретит телеканалам первого мультиплекса приобретать иностранный контент: иностранные фильмы, сериалы, мультфильмы, программы, произведенные по иностранным лицензиям», - сообщил Свинцов в интервью «РИА ФАН».

По мнению члена Госдумы, зарубежные фильмы зритель сможет посмотреть в кинотеатре или в интернете. Свинцов напомнил, что каналы первого мультиплекса не платят за свой высокий статус, экономя более миллиарда рублей в год. Поэтому на их деятельность имеет смысл наложить ограничения.

«Все эти телеканалы принадлежат государству либо государственным компаниям или корпорациям и тратят деньги налогоплательщиков на поддержку американского, европейского кино», - заявил Свинцов.

С ним не согласился его коллега по комитету, единорос Антон Горелкин. Он считает, что такая инициатива означает возрождение советской практики.

«Я родился в 1982 году, я дитя Советского Союза и хорошо помню ситуацию, когда административно зарубежный контент ограничивался как негативно влияющий на нашего советского человека. И мы видели, к чему это привело», - заявил он.

«За «Крокус» ответят русские нацисты!» - скандальный депутат Федоров нашел новых виновных в чудовищном теракте

Мюнхенская истерика: Володин заявил, что европейский политический бомонд оказался не готов «услышать правду о себе»

«Отменить валентинки, избежать страданий!» - сенатор Косихина призвала не рассылать сердечки в школах и вузах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны.

На экс-заместителя ростовского губернатора Гончарова возбудили уголовное дело: судя по всему, заговорил другой арестованный зам Рачаловский

ОБЩЕСТВО

Вокруг бывшего главы региона Василия Голубева уже не просто «сжимается кольцо» – это настоящая удавка на шее.