Депутат ЛДПР предложил запретить на ТВ иностранные фильмы и шоу

ОБЩЕСТВО4 комментария
Депутат ЛДПР предложил запретить на ТВ иностранные фильмы и шоу

Законопроект Андрея Свинцова касается только каналов первого мультиплекса.

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член ЛДПР Андрей Свинцов предложил запретить основным телеканалам России покупать фильмы и шоу за рубежом. потратить деньги лучше на отечественный медийный продукт, считает депутат.

«Осенью от фракции ЛДПР я хочу внести законопроект, который запретит телеканалам первого мультиплекса приобретать иностранный контент: иностранные фильмы, сериалы, мультфильмы, программы, произведенные по иностранным лицензиям», - сообщил Свинцов в интервью «РИА ФАН».

По мнению члена Госдумы, зарубежные фильмы зритель сможет посмотреть в кинотеатре или в интернете. Свинцов напомнил, что каналы первого мультиплекса не платят за свой высокий статус, экономя более миллиарда рублей в год. Поэтому на их деятельность имеет смысл наложить ограничения.

«Все эти телеканалы принадлежат государству либо государственным компаниям или корпорациям и тратят деньги налогоплательщиков на поддержку американского, европейского кино», - заявил Свинцов.

С ним не согласился его коллега по комитету, единорос Антон Горелкин. Он считает, что такая инициатива означает возрождение советской практики.

«Я родился в 1982 году, я дитя Советского Союза и хорошо помню ситуацию, когда административно зарубежный контент ограничивался как негативно влияющий на нашего советского человека. И мы видели, к чему это привело», - заявил он.

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.