Депутат насмерть сбивший рабочего в Москве отказался от медэкспертизы

ОБЩЕСТВО2 комментария
Депутат насмерть сбивший рабочего в Москве отказался от медэкспертизы

Категорический отказ от медицинского освидетельствования выразил депутат тамбовской области, устроивший смертельную аварию накануне в центре столицы.

Он раздавил ремонтника и столкнулся с КамАЗом, но уверяет, что не пил, и отказался пройти медицинское освидетельствование.

Напомним, что воскресной ночью тамбовский депутат Топорков на своей иномарке на сильной скорости въехал в дорожного рабочего на Смоленке и столкнулся с КамАЗом. Произошло ДТП в 3 часа ночи, при этом пассажирка в иномарке депутата не пострадала.

Сразу было возбуждено уголовное дело по ст. "нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств, совершенное лицом, пребывающем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека по неосторожности».

Топорков заявил следственным органам, что отказывается от процедуры прохождения медицинского освидетельствования. Он уверен, что не пил, и, видимо, не желает это доказывать документально.

Отметим, что Владимир Топорков находится в Тамбовской областной думе уже три года. Сейчас, из-за трагичного инцидента, его членство в партии «Единая Россия» приостановлено.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Елочные клещи» напугали россиян: якобы проснулись на елках из-за теплой зимы

ОБЩЕСТВО

Теплая зима разбудила «елочных клещей»? Эксперты объясняют, стоит ли паниковать.

Интернет, как в Северной Корее? Обрубят ли в России глобальную сеть в 2026 году

ОБЩЕСТВО

После появления «белого списка» в России заговорили, что мы переходим к цифровой модели Северной Кореи. Но так ли это?

Вступится ли Россия за Венесуэлу: МИД Каракаса утверждает - да. В США пишут - наше посольство бежит: в Кремле опровергают

В МИРЕ

Российское министерство иностранных дел опровергло информацию Associated Press информация об эвакуации посольства РФ из Венесуэлы.

Не работает WhatsApp, растут ограничения интернета: власти готовят жесткий сценарий

ОБЩЕСТВО

Интернет трясет: в России массово не работает WhatsApp и уже заговорили о жестких запретах.

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.