Вносимые депутатами законопроекты долго не рассматриваются. Олег Нилов предложил выход

ЗаконыПрокомментируйте новость
Вносимые депутатами законопроекты долго не рассматриваются. Олег Нилов предложил выход

Депутат-справедливоросс Олег Нилов внес в Думу проект постановления об установлении приоритетного права каждой фракции вносить один законопроект на фиксированное время каждого заседания. Речь идет «о предоставлении права фракциям на каждом заседании хотя бы одну свою инициативу в виде проекта постановления, закона, поправки, вносить по приоритетному праву, чтобы Совет Думы не мог отказать фракции в этом праве», пояснил депутат корреспонденту «СГ».

«Необходимо, чтобы на каждом заседании Дума в обязательном порядке рассматривала хотя бы один приоритетный проект от каждой фракции, - сказал парламентарий. – Так же как сделали с пятиминутками после изменения регламента, и теперь каждая фракция вначале выговаривает о том, что хочет».

По мнению депутата, установление приоритетного права каждой фракции вносить проекты выгодно как оппозиции, так и парламентскому большинству. «Понятно, что оппозиционным фракциям это очень нравится, но, мне кажется, и Нарышкин должен ее поддержать, чтобы больше не было претензий, потому что каждый вопрос по плану работы на ближайшую перспективу начинается и заканчивается такой песней: мы не будем голосовать за представленный план, потому что в нем нет тех законов, которые разработала фракция, они долго где-то тухнут и не рассматриваются», - сказал Нилов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку