Депутат Шеремет предложил ядерные удары по Пентагону, Биг-Бену и Эйфелевой башне: их надо сымитировать, а не заигрываться в миротворцев

Шеремет предложил сымитировать ядерный удар по Пентагону и Парижу с Лондоном
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Депутат Шеремет предложил ядерные удары по Пентагону, Биг-Бену и Эйфелевой башне: их надо сымитировать, а не заигрываться в миротворцев

Пехота возрожденного СССР захватывает Пентагон. Компьютерная игра Red Alert 2

Депутат Госдумы от «Единой России», 54-летний крымчанин Михаил Шеремет считает, что России надо послать четкий сигнал Западу – мы его не боимся и готовы подвергнуть тотальной аннигиляции. Для этого следует нанести ядерные удары по Пентагону, Биг-Бену и Эйфелевой башне. Правда, только по макетам и на российской территории.

Соответствующими мыслями Шеремет поделился с изданием News.ru. Он считает, что Россия «заигралась в миротворца» и напрасно пытается о чем-то договориться с «агрессивным Западом». Так что нужно продемонстрировать свою серьезность и несокрушимую волю, которую и диктовать мировому сообществу.

Депутат уверен: построить «бутафорское» здание военного министерства США, Пентагон, а также хорошо узнаваемые символы Лондона и Парижа, Биг Бен и Эйфелеву башню, а потом шарахнуть по ним ядерными зарядами в рамках испытаний – эффект будет сногсшибательным.

Отметим, что о необходимости немедленно готовить ядерные испытания 5 ноября заявил Андрей Белоусов, министр обороны России. У Андрея Рэмовича, однако, фантазии на фанерный Пентагон не хватило – он лишь предлагал скучно и обыденно возобновить работу полигона на Новой Земле.

Депутат удачно, как он считает, присоединился к созданному Белоусовым ядерному информповоду

Шеремет же полагает, что без символизма в этом деле никуда. Надо не просто взрывать ядерные боезапасы, но делать это с понятным намеком:

«Уверен, что данный язык для наших недругов станет знаком из недавнего прошлого и будет им предельно понятен, что охладит и остановит их обескураживающий радиационный пыл на долгие годы, дав миру шанс на светлое будущее».

Предложение депутата, конечно, звучит эффектно. Однако, в отличие от эффектности, эффективность воздействия такого шоу на Запад под большим вопросом.

Мы в России искренне смеемся над затопившими украинские соцсети нейросетевыми победами. Сгенерированные искусственным интеллектом ролики и фотографии, на которых ВСУ проводят парад у стен горящего Кремля (что-то подобное висит даже в офисе Владимира Зеленского) никого у нас не пугают. Чем это принципиально отличается от срежиссированного уничтожения декораций, даже если они и изображают узнаваемые символы Запада?

Скорее, эффект от предложения Шеремета будет обратным: подобное действие воспримут как абсолютную неготовность России когда-нибудь применить ядерное оружие по-настоящему. А вот обыденное испытание без шоу, о факте которого напишут две строчки на официальном сайте Кремля и многозначительно помолчат, станет гораздо более пугающим.

Новости России и мира на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Новости сегодня
#Новости России сегодня
#Россия новости

Мнения, комментарии и эмоции ниже

Трамп доигрался до «ядерного Ирана»: персы задумались все-таки овладеть ультимативным оружием

Да она живее всех живых: в России ответили на слухи Запада о возрождении системы ответного ядерного удара «Мертвая рука»

«Полная боевая готовность»: Россия возродила систему «Мертвая рука» для автоматического ответного ядерного удара

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сейчас визг начнётся!»: Путин оригинально ударил по диаспорам – установлен лимит на вывоз налички из России

ОБЩЕСТВО

Каждый может вывезти из РФ в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и Киргизию не больше миллиона рублей.

Несекретная сделка: Трамп готов смягчить санкции против России при одном условии

ОБЩЕСТВО

РФ сможет торговать нефтью, дизельным топливом, редкоземами и другими товарами, если отпустит "политзаключенных".

«Началась паника»: в Европе внезапно осознали, что Украина проигрывает

В МИРЕ

Зеленский при этом талдычет об успехах ВСУ и снова просит денег и оружия.

Трамп доигрался до «ядерного Ирана»: персы задумались все-таки овладеть ультимативным оружием

В МИРЕ

Когда США и Израиль напали на Иран 28 февраля, главным поводом для этого стали обвинения иранцев в том, что они вот-вот овладеют ядерным оружием. Об этом, в частности, говорил ...

«Цена разрушений и страданий»: названа сумма репараций, которые должна выплатить Украина

В МИРЕ

По мнению сенатора Волошина, Киев должен компенсировать всё, что уничтожил.

«Они даже не украинцы!» - мэр Киева Кличко ловко отбился от претензий в связи с тем, что его сыновья не на фронте

В МИРЕ

Украина управляется оккупационной администрацией. Это звучит, как прямая неприкрытая пропаганда, но с каждым днем подтверждений все больше. Очередным стало заявление Виталия ...