Депутата забрали в армию вопреки его воле

ОБЩЕСТВО15 комментариев
Депутата забрали в армию вопреки его воле

Горсовет Белгорода досрочно прекратил полномочия депутата фракции КПРФ Игоря Джепы в связи с призывом на военную службу.

22-летнего парламентария отправили служить в войска с 11 декабря. Он также исключен из постоянной комиссии по экономической политике, муниципальной собственности и развитию предпринимательства.

На прошедших в сентябре выборах Игорь Джепа выдвигался по одномандатному округу №3. Его основным конкурентом стал депутат прежнего созыва, единоросс Алексей Потапов. По результатам голосования господин Джепа набрал 43,3%, господин Потапов — 43,1%. Разница составила всего четыре голоса.

В местном обкоме КПРФ рассказали, что депутат не планировал служить, поскольку имел проблемы со здоровьем. «В прошлые призывные кампании никто за ним не приходил. А тут вручили повестку прямо в здании горсовета»,— сказал собеседник «Ъ» в партии.

Метки

«Сожгли детоубийц»: в зоне СВО уничтожен расчёт РСЗО Vampire, атаковавший Белгород

«Их трупы доедают бродячие псы»: в наземной атаке на Белгород участвовали американцы

«Отомстили за Курск и Белгород»: армия России разбомбила военные заводы на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.