Депутаты фракции «Справедливая Россия» предлагают установить в школах пятидневку

Образование3 комментария
Депутаты фракции «Справедливая Россия» предлагают установить в школах пятидневку

Николай Левичев и группа депутатов Госдумы фракции «Справедливая Россия» (Сергей Миронов, Оганес Оганян, Андрей Озеров, Андрей Руденко, Михаил Сердюк, Александр Тарнавский, Алексей Чепа и Виктор Шудегов) выступают за изменения закона 66 ФЗ «Об образовании в РФ», чтобы установить пятидневную учебную неделю.

В настоящее время образовательным учреждениям можно самостоятельно определять график учебы. При этом, согласно данным Минздрава, в последнее время дети стали чаще страдать различными хроническими простудными заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В «Справедливой России» считают, что одна из возможных причин этой тенденции – чрезмерная нагрузка в школах.

В пояснительной записке к законопроекту «Справедливой России» говорится, что у большинства школьников отмечается «физическое и психическое переутомление, возникающее в результате сокращения периода отдыха и отсутствия времени на допзанятия, в том числе физической культурой и спортом». Поэтому депутаты считают, что необходимо скорректировать действующие учебные планы и освободить для детей второй выходной день в неделю.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.