Депутаты предложили отменить «негуманные» наказания для нарушителей ПДД

Законы14 комментариев
Депутаты предложили отменить

Представители ЛДПР считают, что просрочивших оплату штрафов не надо отправлять под арест или на исправительные работы.

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предполагающий отмену наказаний для нарушителей ПДД, которые вовремя не оплатили штрафы. Данный документ появился на сайте нижней палаты.

На сегодняшний день если нарушитель в течение 60 дней не оплатил штраф, то его могут обязать выплачивать таковой уже в двойном размере или же приговорить к 15 суткам административного ареста. Также возможны исправительные работы. Авторы законопроекта полагают, что это негуманно.

В пояснительной записке отмечается, что некоторые водители, нарушив ПДД на территории одного субъекта федерации, а потом уехав в другой, даже не знают, что на них «висит» административное правонарушение. Таким образом, штрафы зачастую не уплачивают не из-за попытки уйти от наказания, а из-за банальной неосведомленности, пишут авторы.

Они отмечают, что их инициатива направлена на защиту прав автовладельцев, а также на экономию средств, которые государство тратит на содержание приговоренных к административному аресту.

Разработали законопроектов против «негуманных» наказаний автовладельцев депутаты от ЛДПР - Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Андрей Свинцов и Владимир Сысоев.

Ранее сообщалось, что в России начали действовать новые правила перевозки детей.

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.