Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

Коллаж "Блокнот"

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Миллиардер Олег Дерипаска предложил россиянам перейти на шестидневный рабочий график с 8:00 до 20:00 (12 часов в день), включая субботу. По его мнению, это поможет быстрее преодолеть глубокий экономический кризис. Об этом Дерипаска написал в своём телеграм-канале.

При этом миллиардер выразил мнение, что нынешний кризис связан с переходом от глобальных возможностей к региональным ограничениям, и в таких условиях ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

В честности, бизнесмен отметил: «В тяжёлые минуты мы умеем собраться и работать больше. И чем быстрее мы сами перейдём на этот новый график - с восьми до восьми, включая субботу, - тем быстрее пройдём эту трансформацию». Он также добавил, что знает несколько десятков человек, которые работают по такому графику ещё с 1990-х годов.

Предложение Дерипаски вызвало обсуждения в СМИ и среди экспертов. В то же время ранее глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов высказывался о возможности постепенного перехода российского рынка труда к четырёхдневной рабочей неделе в перспективе, отмечая, что такие изменения не должны происходить резко.

Ранее  Олег Дерипаска высказывал пессимистичные прогнозы относительно экономики России в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. Он утверждал, что конфликт в Иране и рост цен на энергоресурсы приведут к замедлению мировой экономики, что негативно скажется на России.

По мнению бизнесмена, несмотря на временный рост цен на нефть и газ, а также потенциальное ослабление санкционного режима, для России это не принесёт пользы. Высокие цены на энергоносители снизят спрос на остальной российский экспорт, а крепкий рубль лишит главные отрасли экономики конкурентоспособности на внешних рынках, - прогнозировал миллиардер.

Новости России здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Новости России сегодня
#Дзен новости России

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Балтийский «фронт»: боевые корабли России загнали НАТО в тупик на море

«Ударят по Флориде»: Куба закупила дальнобойные дроны у России и Ирана

«А чё она войну затягивает»: Зеленский нашел «оправдание» ударам по Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Теперь это Россия": Зеленский и Санду забились в истерике из-за решения Путина по Приднестровью

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима назвал российский военный контингент в ПМР вызовом для Украины.

Си выдвинул США ультиматум: Трамп сдал Тайвань и отказался поддерживать мятежный остров

В МИРЕ

Президент США заявил, что не заинтересован в военном конфликте с Китаем.

Японии грозит новая «Фукисима»? На АЭС «Онагава» произошла авария с радиацией

ЧП

Был зафиксирован выброс пара с радиоактивными частицами.