Дерзкая операция, как в 1944: российские бойцы высадились на правый берег Днепра

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Дерзкая операция, как в 1944: российские бойцы высадились на правый берег Днепра

Морским пехотинцам и десантникам удалось уничтожить несколько позиций противника, включая пункт управления дронами, станцию РЭБ и пункты наблюдения.

Объединённая штурмовая группа бойцов группировки войск «Днепр» в ночь на 13 марта провела дерзкий рейд. Российские военные высадились на правый берег Днепра, на украинскую сторону, используя плавсредства у Антоновского моста. Внезапная вылазка застала врасплох украинских боевиков. В результате рейда уничтожены несколько позиций противника, но главное - удалось вывести из строя пункт управления БПЛА и станцию РЭБ, пункты наблюдения и связи, через которые осуществляли «вылазки» и запуск дронов.

Также морским пехотинцам, десантникам и добровольцам удалось уничтожить еще и находившихся там противников. «Общие потери врага — до 30 боевиков. Нашим бойцам удалось отойти на левый берег без безвозвратных потерь», - написал в телеграм-канале глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Особое внимание Сальдо обратил на тот факт, что бойцы высадились на том же самом месте, где в 1944 году солдаты Василия Маргелова, захватили первый плацдарм на правом берегу Днепра, ставший ключом ко взлому фашистской обороны.

«Так наши доблестные воины напомнили захватчикам о том, что победа будет за нами, как и 80 лет назад», - делает вывод глава Харьковской области. Владимир Сальдо убежден, что положено начало освобождению города от украинских националистов.

Напомним, автодорожный железобетонный балочный мост через Днепр соединяет поселок Антоновка - пригород Херсона с городом Алешки на левом берегу.

Ранее губернатор Херсонской области говорил о том, что население бежит из находящегося под контролем ВСУ Херсона. А причина одна - невыносимые условия жизни.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

«Душили пакетом, пытались зарезать»: летчик Су-34 рассказал, как выживал в украинском плену

«Могут попытаться прорваться к Москве»: эксперт предупредил о готовящихся «сюрпризах» украинских спецслужб к 23 февраля

До последних городов Донбасса: эксперты рассказали, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Счастливый Мустафа готовит плов: в Краснодарском крае трём семьям «новых россиян» вручили сертификаты на покупку жилья

ОБЩЕСТВО

Каждая семья получила выплату почти в 2,5 миллиона рублей, исчерпав годовой бюджет муниципальной программы по обеспечению жилья молодым семьям в районе.

Чиновница 13 лет притворялась мёртвой, чтобы не сесть в тюрьму за коррупцию

ОБЩЕСТВО

В 2012-м замминистра ЖКХ Астраханской области Марианна Ступина была приговорена к 7 годам за хищение бюджетных средств.

До последних городов Донбасса: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Степашин, Макговерн и военные аналитики прогнозируют решение задач спецоперации в 2026 году, но не исключают рисков и осложнений.

Залужный сливает Зеленского: экс-главком ВСУ атакует президента Украины

ПОЛИТИКА

Скандальное интервью, обвинения в провале контрнаступления и давление западных кураторов — политическая битва в Киеве обостряется.

Афганских женщин лишили палок: в Кабуле ввели резонансные правила обращения с женами

ОБЩЕСТВО

Мужьям официально разрешили применять физическую силу к своим жёнам, но при условии, что это не приводит к серьёзным увечьям.