
Морским пехотинцам и десантникам удалось уничтожить несколько позиций противника, включая пункт управления дронами, станцию РЭБ и пункты наблюдения.
Объединённая штурмовая группа бойцов группировки войск «Днепр» в ночь на 13 марта провела дерзкий рейд. Российские военные высадились на правый берег Днепра, на украинскую сторону, используя плавсредства у Антоновского моста. Внезапная вылазка застала врасплох украинских боевиков. В результате рейда уничтожены несколько позиций противника, но главное - удалось вывести из строя пункт управления БПЛА и станцию РЭБ, пункты наблюдения и связи, через которые осуществляли «вылазки» и запуск дронов.
Также морским пехотинцам, десантникам и добровольцам удалось уничтожить еще и находившихся там противников. «Общие потери врага — до 30 боевиков. Нашим бойцам удалось отойти на левый берег без безвозвратных потерь», - написал в телеграм-канале глава Херсонской области Владимир Сальдо.
Особое внимание Сальдо обратил на тот факт, что бойцы высадились на том же самом месте, где в 1944 году солдаты Василия Маргелова, захватили первый плацдарм на правом берегу Днепра, ставший ключом ко взлому фашистской обороны.
«Так наши доблестные воины напомнили захватчикам о том, что победа будет за нами, как и 80 лет назад», - делает вывод глава Харьковской области. Владимир Сальдо убежден, что положено начало освобождению города от украинских националистов.
Напомним, автодорожный железобетонный балочный мост через Днепр соединяет поселок Антоновка - пригород Херсона с городом Алешки на левом берегу.
Ранее губернатор Херсонской области говорил о том, что население бежит из находящегося под контролем ВСУ Херсона. А причина одна - невыносимые условия жизни.
Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ