Десять вузов России лишились возможности принимать новых студентов

Образование2 комментария
Десять вузов России лишились возможности принимать новых студентов

Рособрнадзор приостановил госаккредитацию крупных российских вузов и филиалов сразу после проверок.

Как сообщили в ведомстве, аккредитации лишись такие известные вузы, как Московская академия экономики и права, Институт русского театра, Университет Российской академии образования, Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС, Институт экономики и предпринимательства, а также ряд региональных высших учебных заведений.

- Государственная аккредитация образовательных программ приостановлена в период с 2 по 8 октября. Также для данных вузов введен запрет на прием студентов, - сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Стоит также отметить, что за последнее время было приостановлено действие государственной аккредитации в 95 вузах и филиалах. Также был запрещен прием студентов в 54 высших учебных заведениях, еще в 16 — приостановлено действие лицензии. Три организации вообще лишились государственной аккредитации образовательной деятельности.

Ранее министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что в ближайшее время планируется массовое сокращение работников российских вузов.

При этом «прощаться» будут с сотрудниками административного состава в отстающих университетах.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.