Дети отказались от всех подарков в пользу больного одноклассника

ОБЩЕСТВО2 комментария
Дети отказались от всех подарков в пользу больного одноклассника

В Старом Осколе ребята решили, что подарки на Новый год, 23 февраля и 8 марта им не нужны, лучше эти деньги отдать на лечение школьника.

Ученики школы № 24 в Старом Оскоре (Белгородская область) приняли неожиданное решение. Они отказались от всех подарков - на Новый года, 23 февраля и 8 марта, чтобы помочь тяжелобольному однокласснику.

И хоть история, о которой рассказал 26 декабря Oskol.city, похожа на новогоднюю сказку, но она самая настоящая. Началось все с болезни одного из школьников. Мальчику понадобилась серьезная операция. В школе сразу же провели благотворительные ярмарки, средства от которых направили на лечение ребенка. Но основной вклад внес класс, в котором учился мальчик. Вместе с родителями дети делали сувениры для ярмарок. Тогда и пришла идея отказаться от всех подарков на год вперед, направив сэкономленные средства на лечение.

А потом один из школьников принес серьезную сумму. Учителя забеспокоились - откуда? Связались с родителями и выяснили, что ребенок долгое время копил на велосипед, а теперь вот решил передать однокласснику, потому что здоровье друга важнее мечты.

Но сбор денег - это ерунда. По настоящему сердца учителей дрогнули, когда школьники, отвечая у доски делали паузу и говорили:  «А теперь за него…», и выполняли еще одно задание. О благородном порыве детворы узнали благоворительный фонд помощи «Поверь в добро». Здесь решили, что праздник у детей все-таки должен быть. И обязательно с подарками. И подарили праздник.

Фото: Алексей Деменко

В Латвии дронами будут искать и штрафовать тех, кто встретит Новый год вместе с Россией: это угроза нацбезопасности страны

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.