Девушка помогла полиции найти совершившего смертельное ДТП водителя в Кировской области

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Девушка помогла полиции найти совершившего смертельное ДТП водителя в Кировской области

Вскоре после совершенного преступления неравнодушная дама обратилась в правоохранительные органы и сообщила номер автомобиля злоумышленника.

Жительница Котельнича, что в Кировской области, помогла правоохранительным органам задержать водителя, который совершил наезд со смертельным исходом на пешехода и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Об это сообщает официальный сайт Управления Министерства внутренних дел России по региону.

События произошли около десяти часов вечера в последний день лета. Местный житель сбил на перекрестке улиц Советской и Садовой 34-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу, и скрылся.

После получения информации об инциденте на место происшествия сразу выехали представители сил правопорядка, и был объявлен план «Перехват». Но уже через несколько минут после случившегося в полицию обратилась девушка, которая сообщила номер автомобиля, чем значительно облегчила задачу установления личности водителя и раскрытия совершенного преступления.

Согласно имеющимся данным, злоумышленник попытался уйти от ответственности, спрятав автомобиль в одной из деревень Котельничского района. Однако это не помогло - его задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Накануне, 12 сентября, начальник котельничского отдела МВД Леонид Шураков встретился с девушкой, которая оказала содействие полиции, выразил ей слова благодарности, вручил почетную грамоту и подарок за проявленную инициативу и активную гражданскую позицию, говорится в сообщении.

Совсем в другом плане "отличилась" представительница прекрасной половины человечества сегодня, 13 сентября, в Новочеркасске.

«Наркодело» без наркотиков: стали известны подробности суда над российскими айтишниками в Азербайджане

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.