Директор столичной школы уволился после громкого секс-скандала с совращением учениц

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Директор столичной школы уволился после громкого секс-скандала с совращением учениц

Сергей Менделевич руководил учебным заведением, где в течение многих лет педагог соблазнял школьниц.

Накануне стало известно, что руководитель московской школы №57 Сергей Менделевич ушел со своего поста. Причиной послужил сексуальный скандал: якобы в учебном заведении много лет проработал педагог, позволявший себе крутить романы с ученицами. Обращение Менделевича появилось на сайте школы. Текст его таков:

«Уважаемые коллеги, родители, учащиеся, выпускники!

Я принял решение оставить дело всей моей жизни.

Очень надеюсь, что мой уход поможет 57 школе выйти из тяжелого кризиса, способы выхода из него я уже изложил в своем предыдущем послании.

Этим решением я хочу показать, что безусловно ставлю интересы детей и учителей выше собственных. Школе, которая была и остается частью моей судьбы, предстоит новая жизнь - пусть она будет прекрасной.

Здоровья, счастья и успехов всем вам».

Сегодня стало известно, что из школы увольняется несколько педагогов. Монолог одного из них, Сергея Волкова, опубликовали в прессе. В нем мужчина заявил, что Менделевич никогда не препятствовал выражению его позиции и вел себя корректнее, чем многие коллеги.

Началось все с поста журналиста Екатерины Кронгауз, которая написала в соцсетях о своем учителе, который имел отношения с несколькими ученицами, и в течение многих лет это замалчивалось.

“Дело Эпштейна” взрывает Америку. Осколки могут долететь и до России

«Раздаете квартиры приезжим»: СК возбудил дело после скандала с жилищными сертификатами в Сердобске

«Затравленная»: После скандала с жилищными сертификатами семьям мигранта-многоженца мэр Сердобска объявила об отставке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.