Дочь депутата Госдумы попала в немилость к пользователям соцсети из-за Porsche и дорог в Саратове

Автомобили14 комментариев
Дочь депутата Госдумы попала в немилость к пользователям соцсети из-за Porsche и дорог в Саратове

Анастасия Грищенко «попросила» хороших дорог в родном городе, чтобы она могла без проблем ездить на своей люксовой немецкой иномарке.

Пользователи социальных сетей осудили дочь бывшего мэра Саратова Олега Грищенко Анастасию за фотографию с дорогим Porsche, в комментарии к которой она пожаловалась на плохие дороги. После сотни недобрых комментариев девушка закрыла основной аккаунт в Instagram.

Грищенко на днях опубликовала снимок с самой собой за рулем Porsche 911 Turbo S (стоимость нового автомобиля на официальном сайте немецкого автопроизводителя составляет «от 13,5 миллиона рублей»). Под изображением она написала: «А можно, пожалуйста, больше хороших дорог для этой красотки?».

Пользователи с ответами не замедлили, и многие написали, что деньги, которые должны были потратить на ремонт этих самых дорог, в итоге были потрачены на автомобиль дочери бывшего городского главы, сообщает Znak со ссылкой на «Коммерсант».

Вот некоторые из комментариев: «Их (дороги) как раз собирались построить, но пришлось купить тебе машину», «Дилемма: где взять асфальт для дорог, чтоб ездить на Porsche, который по накладным и есть асфальт?», «Тут надо выбирать: или у тебя Porsche, или в Саратове дороги. Выбор очевиден», «Так пусть папулю попросит, пусть сделает для любимой дочурки».

Основную личную страницу в Instagram Грищенко закрыла, но осталась парочка «резервных». И там можно лицезреть немало фотографий с тем или иным автомобилем. Причем из ее комментариев следует, что девушка постоянно с кем-то борется. Судя по всему, с недоброжелателями или завистниками...

Вот что она, в частности, писала (орфография и пунктуация автора сохранены): «Судя по всему... нужно ожидать новых »мегасенсационных« публикаций в СМИ с заголовком »Ещё одна машина« и интрига ... кто подарил?», «По информации некоторых сайтов , так, я гоняю до туалета, потому что идти далеко» (подпись к снимку с игрушечным Mercedes), «По слухам ... то ли подарили! То ли мимо шла..?», «По слухам кто-то подарил... наверно... да ... кто-то вроде...... кажется.... кому-то.... они лучше знают».

Ну, а под тем самым снимком с Porsche значатся, в частности, такие хэштеги: #ОтстаньтеОтНасти и #дорогуэтойкрасотке...

Олег Грищенко возглавлял Саратов с 2006 по 2016 годы. Полгода назад он стал депутатом Государственной думы Российской Федерации. Отмечается, что, согласно декларации о доходах, семья 50-летнего члена партии «Единая Россия» может позволить себе покупку дорогой машины. Так, в 2015 году он задекларировал зарплату в 20 миллионов рублей, а его жена занимается бизнесом и зарабатывает еще больше.

Стоит отметить, что дороги Саратова известны своим плохим состоянием. По данным правительства РФ, в 2017 году доля безопасных дорог в регионе составит всего лишь 10 процентов. На сайте Change.org петицию «Верните Саратову дороги» на данный момент подписали почти 59 тысяч человек.

гри2гри3гри4гри5гри6

К слову, Грищенко покинул в августе прошлого года пост главы Саратова, как предполагается, после 40 поездок в Израиль без разрешения.

«После выборов точно объявят»: откуда взялись слухи о новой мобилизации и кому они выгодны

Придут ли избиратели на выборы в Госдуму: конкуренция среди кандидатов сократилась почти вдвое

Эскалация: «Родина» предлагает жёстко бить по врагу, в «Единой России» еще надеются на переговоры - партии о стратегии СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.