Донецкий хакер «Джокер» взломал аккаунт главкома ВСУ Залужного

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Донецкий хакер

Теперь на аватарке украинского генерала стоит «Путин верхом на медведе».

Хакер из Донецкой народной республики «Джокер» сумел взломать аккаунт главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного в социальной сети Instagram*. Об этом сам взломщик сообщил в своем Telegram-канале.

Подтверждением того, что взлом аккаунта генерала прошел успешно, является аватарка главкома, на которой изображен российский президент Владимир Путин верхом на медведе.  Кроме того, в шапке профиля главкома появилась ссылка на Телеграм-канал Джокера. На картинке в последнем посте якобы от имени Залужного подтверждается, что хакер ранее взломал американскую систему управления ВСУ Delta.

«Даже главнокомандующий ВСУ генерал Залужный подтвердил, что мои хакеры взломали DELTA. Главное, чтобы теперь Министерство обороны Украины признало ошибки, признало, что обманули американских партнеров и начали исправлять», — написал хакер в своем канале в Телеграм.

Ранее приехавший с Украины в ДНР хакер «Джокер» заявил о наличии у него шпионской сети, имеющей доступ к офису президента Зеленского, Вооруженным силам Украины и Службе безопасности страны. Он отметил, что его собственные публикации о победах на цифровом поле не могут навредить его деятельности.

Также хакер похвастался, что смог взломать американскую программу управления украинскими войсками DELTA — об этом он написал в своем Телеграм-канале. По его информации, в программу вносятся все данные как об украинских войсках, так и о российских. Они включают в себя координаты техники и численность личного состава. С поступлением разведывательных данных информация регулярно обновляется, указал хакер.

«Абсолютно все. Все данные, которыми обладает украинское командование по своим войскам и войскам РФ. Большой объем скачанных данных уже передан куда следует», — заявил он.

Советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил изданию «Южная служба новостей», что помощь хакера принесет большую пользу нашим войскам. Благодаря добытой информации управление украинскими войсками будет парализовано, что, безусловно, сыграет на руку Вооруженным силам России.

«Им придётся сомневаться и проверять их же разведданные о нас, что займет время», - объяснил Гагин.

Insagram* - соцсеть запрещена в России, принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.