«Дорога на Павловку перерезана»: появились новые подробности боев, от которых зависит судьба СВО

Появились новые подробности боев, от которых зависит судьба СВО
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Дорога на Павловку перерезана»: появились новые подробности боев, от которых зависит судьба СВО

Подразделения группировки «Центр» развивают активное наступление на Дружковском направлении, закрепляясь на новых рубежах и ведя встречные бои.

По информации военкора Юрия Котенка, на Дружковском направлении продолжаются интенсивные боевые действия. Подразделения группировки «Центр» успешно продвигаются по так называемому Добропольскому выступу, закрепляясь на ключевых рубежах.

Наши войска закрепились в Новопавловке и ведут ожесточённые встречные бои в направлении Павловки. При этом участок дороги на подходе к Павловке с юга остаётся под контролем противника, сообщает Котенок.

Юго-западнее продолжаются бои за Торецкое. Российские штурмовые группы атакуют села с южной и северной сторон, часть северной территории была занята на днях. Кроме того, подразделения продвинулись из Артёмовки (Софиевки) в район местного ДК и достигли опорного пункта на склоне высоты севернее села.

Карта СВО. Ситуация на Дружковском направлении.

Северо-западнее Октябрьского (Шахово) продвижение составило около 1,5 км в сторону Кучеров Яра, где идут бои за два карьера южнее населённого пункта.

Западнее — ожесточённые встречные бои за участки Вольного и на направлении Новый Донбасс — Доброполье. Южнее российские войска наступают к Белицкому с северо-западного и юго-западного направлений.

В направлении Светлого и Шевченко подразделения продвинулись вдоль железной дороги в районе шахт №2 «Водянская» и бывшей шахты «Запорожская». Одновременно продолжаются атаки на восточные окраины Гришино и его центр.

На Константиновском направлении наши войска также продолжают наступление в сторону Дружковки, охватывая Константиновку с запада, вклинившись в оборону противника между Берестком и Степановкой. Ведутся бои в Ильиновке и прилегающих посадках, уточняет Котенок.

Ранее Захарова разнесла идею снести памятник Пушкину в Одессе. Также ВС РФ освободили Степовое в Запорожской области. Кроме того, стали известны подробности гибели сотрудников Алешкинской больницы, атакованных дроном ВСУ.

Новости СВО и о том, где и когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости

Как думаете, а мы можем повторить венесуэльский сценарий на Украине?

Вы бы кого "выкрали" из незалежной в первую очередь? А во вторую?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

И пусть Донбасс подождёт: Трамп готовится начать переговоры между Россией и Украиной на условиях Киева - заморозки по линии фронта

«Таджики-мигранты и русские – родные братья»: Борис Титов шокировал россиян заявлением об общем менталитете

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.

«Отказ бить «ядеркой» по Европе - смертельный грех перед Богом»: ядерная война начнется уже в 2027-м, предсказал Караганов, страшный человек по версии Путина

В МИРЕ

Пусть Европа нас не любит и даже ненавидит – мы заставим ее бояться. Все возможности для этого у нас есть, осталось только, как говорилось в старом фильме, «навязать свою ...