Дождались! МВД России запустило скрытую операцию против нелегального бизнеса мигрантов

Insider black: МВД РФ готовит операцию против нелегального бизнеса мигрантов
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Дождались! МВД России запустило скрытую операцию против нелегального бизнеса мигрантов

Коллаж "Блокнота"

Речь идет не о массовых публичных рейдах, а о тихой финансовой «зачистке».

Кремль начинает новую спецоперацию по финансовой зачистке нелегального бизнеса мигрантов. И все уже для этой операции готова, утверждает телеграм-канал Insider Black, ссылаясь на свои источники.

«Для проведения подобной операции готова вся бюрократическая база — с 1 января 2025 года в России начал действовать специальный «режим высылки» иностранных граждан», - передает канал слова своего источника.

В рамках специального режима МВД России имеет полное право выдворять мигрантов без решения судов, а это значит процесс депортации ускоряется, уточнил собеседник издания. При этом источник заверил, что эта спецоперация по высылке нелегальных мигрантов сравнима по масштабам с той, которую инициировал президент США Дональд Трамп. К слову сказать, кадры видео с депортацией граждан Узбекистана в кандалах и наручниках из США облетели чуть ли не все мировые СМИ, но проигнорированы властями этой среднеазиатской республики.

Из различных источников каналу стало известно о том, что именно президент России Владимир Путин распорядился искоренить нелегальную миграцию в стране. А собеседник издания добавил, что российские власти не только намерены очистить страну от нелегалов, но и создать систему контроля над миграционной ситуацией из-за растущего недовольства россиян приезжими.

Но и это еще не все. Основная задача этой спецоперации – не допустить разрастания нелегальных бизнес-коррупционных связок. Власти признают, что за последние два года из-за притока дешевой рабочей силы этот бизнес значительно усилился, признался источник. В регионах действуют целые закрытые группы иностранцев, которые взяли под полный контроль целые сферы – торговлю, строительство, перевозки, общепит. И «крышует», естественно, негласно этот нелегальный бизнес местные чиновники и правоохранители, что подтверждают информаторы.

Сразу несколько источников рассказали каналу, что МВД ставит диаспоры на колени. Они же привели и некоторые детали операции: блокируются счета через налоговую координацию, проводятся точечные проверки компаний на предмет фиктивной регистрации, аннулируются лицензии на проведение некоторых коммерческих операций, закрываются нелегальные центры трудоустройства, И это только «первая волна зачистки», заверяют инсайдеры. Гораздо важнее не допустить роста неформальных мигрантских структур, которые способны перерасти в самостоятельные зоны влияния.

Издание напомнило, что чекисты получили приказ начать тотальный разгром связанных с диаспорами преступных группировок непосредственно от главы ФСБ Александра Бортникова. Борьба не ограничивается только задержанием лидеров и участников группировок, спецы должны выявлять каналы, через которые легализуются добытые преступным путем деньги.

Силовикам поручено выявить и «потрясти» «крыши» диаспор. В качестве конкретных примеров издание называет ликвидацию в Москве центра легализации пребывания нелегальных мигрантов в РФ, а также задержание начальника управления по вопросам миграции главка МВД по Пензенской области вместе с подчиненными в рамках уголовного дела о взятке.

Другой телеграм-канал INSIDER-T сообщил о том, что в Кремле уже давно решают вопрос с диаспорами. Прекрасно осведомлены и обеспокоены высокопоставленные чиновники ростом влияния зарубежных диаспор на внутреннюю политику страны. Здесь нацелены на конкретные действия по искоренению существования каких-либо надзаконных органов, которые создают приезжие из среднеазиатских стран и закавказских республик. Администрация в курсе и другое проблемы, а именно того, что у диаспор есть влиятельные покровители в силовых структурах, пишет News.ru. С декабря 2024 года удалось «зачистить» нескольких лидеров диаспор. Причем не только за нелегальные махинации, но и за расшатывание ситуации в России. Таких обычно выдворяют под каким-либо формальным предлогом.  

Также силовики намерены ликвидировать несанкционированные поселения мигрантов в крупных российских городах.

Данное сообщение вызвало неоднозначную реакцию в российском обществе. Одни обрадовались, другие отнеслись с недоверием. Так, Сергей Глушков назвал новость позитивной: «Вот бы зачистили по пути и тех «верховных» чинуш-преступников, которые крышуют всех этих незаконно понаехаваших. Вот такие фантастические пожелания».

«Диаспоры давно пора признать ОПГ», - поделился своим пожеланием пользователь под ником «Ачевытутделаете».

«Неужели до власти дошло, что мигранты и их семьи - это зло, что хватит с ними нянькаться? Неужели будут приняты жесткие и конкретные законы? Хорошо бы срочно ввести визовый режим и не позволять превращать Россию в большой кишлак в угоду олигархам, строительным магнатам, Запада и руководителям бывших союзных республик», - комментирует Нафися Софронова.

«А по тем, кто расплодил такой бардак, удар будет нанесен», - интересуется Андрей Запеканов.

«Как всегда – сначала создаем проблему, потом героически преодолеваем ее», - сетует Вячеслав Дягилев.

«Посмотрим. Чисто внешне ничего не происходит. Торговцы на своих местах, у торговых центров кучкуются земляки, машины с громкой музыкой Востока все так же продолжают ездить по российским дорогам», - пишет Владимир М.

«Пока только много слов! Возможно, это пишется, чтобы успокоить народ, который уже на пределе от беспредела мигрантов!», - с сомнением отнеслась Елена Беликова.  

«Не будет денег и льгот - сами убегут», - мудро заметила Вера Никитина.

А вот «Баба Соня» настроена пессимистически: «Вот не верю! Слишком громко кричат держи вора! Для народа отмазка, мол, все сделаем как вы хотите. Это бред».

Ранее выяснилось, что в топе по высоким зарплатам оказались мигранты и чиновники.

Последние новости о коррупции и доходах мигрантов, их нелегальных бизнесах мигрантских диаспор и о результатах операции Мигрант читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости мигранты
#Мигранты новости
#Мигранты в России последние новости
#Бизнес мигрантов в России
#Доходы мигрантов
#Диаспоры мигрантов в России

Свое мнение об изменениях в подходах к вопросам миграции, раскрытию и прикрытию нелегальных бизнесов мигрантов, о криминальных новостях и происшествиях из-за мигрантов, публикуйте в комментариях ниже

"Мая их не панимать": дети мигрантов массово возвращаются из России в Таджикистан

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

Зачем Силуанову понадобилось онлайн-казино: сотни миллиардов бюджетных рублей или монополия для элиты?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Секс-империя Эпштейна была «медовой ловушкой КГБ»: русские девушки работали на разведку, а финансист-педофил был агентом Москвы

ОБЩЕСТВО

Российских девушек специально привозили к Эпштейну для сбора компромата на всемирно известных личностей, - утверждает Daily Mail.

Трамп хочет присоединить три штата, но есть нюанс: какие регионы хотят выйти из США?

В МИРЕ

Американский президент пошутил «с намеком» про Венесуэлу, Гренландию и Канаду.

«Земля стекловатой старой твари»: бабулю, использовавшую «схему Долиной», убила трансляция из Верховного суда

ОБЩЕСТВО

Интересный случай произошел в Ульяновске. Там местная 84-летняя пенсионерка Вера Б. умудрилась продать и потребовать возврата денег по «схеме Долиной» сразу за две проданных ...

Одели в футболки «ням-ням» и съели супермоделей из Мексики: дело Эпштейна напомнило мировым СМИ историю из 2009 года

В МИРЕ

Рассекреченные в конце января в США новые «файлы Эпштейна», свидетельствуют не просто о тотальном разврате, но и об откровенно оккультных практиках и преступлениях мировой ...

Уйти нельзя остаться: США отводят ударную группу с авианосцем «Авраамом Линкольном» от Ирана - Баширов

В МИРЕ

По одной из версий профессора ВШЭ, Вашингтон отводят авианосную группу от южного побережья Ирана на запад,.

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".