Друг Михаила Задорнова опубликовал прощальное видео актера

Актуальный вопрос16 комментариев
Друг Михаила Задорнова опубликовал прощальное видео актера

Писатель Гарри Польский создал проект «ВидеоСТИШЬЕ», которое стало «прощанием» знаменитого сатирика.

«Жить и жить бы на свете, да наверное нельзя...» - эта фраза из знаменитого стихотворения Евгения Евтушенко «Идут белые снеги» как будто и определила выбор Михаила Задорного для прощального послания. Его обнародовал близкий друг сатирика,  соавтор передач и писатель Гарри Польский.

Он-то и создал проект «ВидеоСТИШЬЕ», в рамках которого сатирик читает знаменитое стихотворение поэта. Польский же снял видеоряд.

- Идут белые снеги, и я тоже уйду, не печалься о смерти, и бессмертья не жду. Я не верую в чудо, я не снег, не звезда, и я больше не буду никогда - никогда, - читает Задорнов, аккомпанируя себе на рояле.

Сатирик выбрал для своего послания  почему-то грустную «Лунную сонату» Бетховена. Съемки проводились в Юрмале, в доме сатирика, сообщает Рен ТВ. И хотя видео снимали четыре года назад, оно поражает проницательностью, мудростью и душевным спокойствием, с которым Задорнов воспринимает свой возможно скорый уход из жизни.

«Идут белые снеги, как во все времена, как при Пушкине, Стеньке, как и после меня...» Для него прощальное видео - это возможность признаться в любви к России. Сатирик умер 10 ноября от тяжелой болезни, не дожив до своего 70-летия и с верой, что пока жива Россия, будет жива и память о нем.

Умереть нельзя воскреснуть: слухи о смерти Нетаньяху обрастают неожиданными подробностями

Еще и «исчезающие» зубы: видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало ажиотаж вокруг гибели премьера Израиля

Слухи о смерти Нетаньяху подогрел шестой палец на правой руке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.