«Два поля до Днепропетровщины»: российские войска вплотную приблизились к границе области

Российские войска вплотную приблизились к границе Днепропетровской области
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Два поля до Днепропетровщины»: российские войска вплотную приблизились к границе области

Российские войска продолжают наступление на Новопавловском направлении и вплотную подошли к административной границе Днепропетровской области.

Российские войска продолжают продвигаться на Новопавловском направлении, вплотную подбираясь к административной границе Днепропетровской области Украины. Наиболее ощутимых успехов добилась группировка войск «Центр», сообщает ряд телеграм-каналов, ссылаясь на источники на местности.

Карта СВО. ВС РФ приближаются к Днепропетровской области.

По данным военных корреспондентов, накануне российские силы продвинулись в районе населенных пунктов Котляровка и Новосергеевка, а также южнее Новоалександровки, где был зачищен тактический «карман». Ожесточённые бои уже идут в центральной части Орехового, более трети поселка находится под контролем российских сил.

Особый интерес вызывает участок фронта южнее Котляровки. Здесь, по словам экспертов, российские части находятся всего в полутора километрах от границы с Днепропетровщиной. Несмотря на близость к стратегически важной линии, цель форсированного пересечения границы перед ВС РФ, как подчеркивают источники, не ставится: наступление ведется планомерно, с постепенным истощением украинских резервов.

Сопротивление противника при этом усилилось. По предположениям военных аналитиков, командование ВСУ могло дать приказ удерживать район любой ценой как минимум до 9 мая. Однако продвижение российских войск всё же продолжается, что вызывает недовольство в украинских военных кругах, в том числе действиями главкома ВСУ Александра Сырского.

Минобороны России также подтвердило освобождение села Троицкое, фактически взятого под контроль около недели назад. На остальных участках фронта интенсивность боёв остаётся умеренной, перемирие в некоторых зонах действовало в утренние часы, но затем было нарушено.

Ранее в Севастополе простились с погибшим на СВО одесситом.

Трамп пойдёт войной на Европу? После Гренландии США могут забрать Британию, Францию и Германию

Тайный чат против «дикого Трампа»: лидеры ЕС глумятся над хозяином Белого дома

А бежать-то и некуда: призыв Кличко к киевлянам "пересидеть" зиму в селах оказался бесполезным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Если тронут наши танкеры — последует удар»: Москва предупреждает Лондон и Вашингтон. Шутки кончились

В МИРЕ

Британия и США проверяют границы терпения России — Москва должна усилить охрану торговых судов и быть готовой к решительным действиям.

Трамп пойдёт войной на Европу? После Гренландии США могут забрать Британию, Францию и Германию

В МИРЕ

Хозяин Белого дома использует европейскую риторику против самих европейцев.

Тайный чат против «дикого Трампа»: лидеры ЕС глумятся над хозяином Белого дома

ПОЛИТИКА

Такой чат стал инструментом для экстренных консультаций и негласных комментариев между европейскими лидерами.

И станет ещё хуже: на Украине свет будут отключать на 16 часов в сутки и больше

В МИРЕ

Украинцы умоляют включить электричество хотя бы на пару часов, а виноватым считают Зеленского.