Две бабушки «воюют» за место на кладбище в Нижнем Новгороде

ОБЩЕСТВО3 комментария
Две бабушки

Пенсионерки двадцать лет не могли поделить территорию похоронного участка. В результате одну из них обвинили в самовольном захвате чужой территории.

Престарелых жительниц Нижнего Новгорода очень заботит, не слишком ли они обременят потомков своими похоронами. Вот, например, две старушки - М. и Р. -  судятся из-за... места на кладбище. По мнению одной из них, вторая нечестно заняла часть принадлежащего ей участка.

Когда-то давно, еще в относительной молодости, женщины получили свои законные похоронные территории. И, вроде бы, остались ими довольны. По крайней мере, не ссорились. Но вот потом, в 1995 году, одна из них решила, что ей досталось слишком мало места. Поэтому она собственноручно снесла часть чужой ограды, перенеся ее на два метра в сторону. «М. и так поместится, а мне негде лечь будет», - пояснила свои действия бабушка.

Но вот ее знакомая М. с ней не согласилась. Приехав на кладбище и увидев свой участок, который вдруг заметно уменьшился в размере, старушка сильно возмутилась. Она сразу поехала к Р. и потребовала вернуть украденную землю. Но собеседница даже не стала ее слушать и заявила, что отдавать ничего не собирается.

Старушка, обеспокоенная тем, что на уменьшенном участке ей все-таки не хватит места, подала на захватчицу в суд.

Как сообщили в пресс-службе ФССП по Нижегородской области, суд принял сторону истицы - признал самовольный захват территории незаконным и обязал вторую старушку передвинуть ограду обратно.

- Выехав на место спора, служители Фемиды обнаружили, что должница уже восстановила спорные границы на кладбище, тем самым исполнив решение суда в добровольный срок, - сказала специалист пресс-службы Татьяна Зверева.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку