Двух российских дипломатов выслали из США после драки американского шпиона в Москве

ОБЩЕСТВО4 комментария
Двух российских дипломатов выслали из США после драки американского шпиона в Москве

В Госдепе назвали «атакой» инцидент с сотрудником ЦРУ, который пытался прорваться в американское посольство.

Инцидент с сотрудником американских спецслужб обернулся высылкой российских дипломатов из США. Госдеп сообщил, что двое официальных лиц в принудительном порядке отправлены на родину. По словам американской стороны, это ответ на «атаку» в Москве.

- 17 июня мы выслали двоих российских официальных лиц в ответ на эту атаку, - заявили представители Госдепа.

Скандал, который стоил работы в США нашим дипломатам, произошел в начале июня – о нем написала газета The Washington Post. Мужчина прорвался в здание посольства Соединенных Штатов, убегая от преследователей. Как выяснилось, его пытались поймать сотрудники российских спецслужб.

Охранник пытался не пустить мужчину, который выглядел странно и был одет не по погоде. В результате завязалась драка.

- Двое официальных лиц США рассказали, что данный американский дипломат действительно работал под прикрытием на разведывательное сообщество США и пытался укрыться в Посольстве США, чтобы избежать задержания российскими службами безопасности, которые его преследовали, - сообщил автор статьи.

Позже выяснилось, что человек, который в час ночи прорывался в посольство - третий секретарь политотдела Дэниэл Ван Дайкен, по совместительству -кадровый сотрудник ЦРУ. Одет он почему-то был по-осеннему.

Тем временем СБУ отыскала российских шпионов в штабе АТО, а также сообщила, что «засланные казачки» Кремля сидят даже в правительстве.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек