Экс-главком НАТО в Европе отметил эволюцию российской армии

ОБЩЕСТВО4 комментария
Экс-главком НАТО в Европе отметил эволюцию российской армии

Бридлав заявил, что за последние годы уровень профессионализма ВВС РФ вырос.

Филипп Бридлав, бывший главнокомандующий НАТО в Европе, лестно отозвался об успехах российской армии. По его словам, в последние годы наши ВВС стали куда профессиональнее, и это отразилось на результатах. Бридлав заявил, что в 2008-м, в Грузии, у России «не все получилось», но в Крыму армия РФ показала уже совершенно другой уровень.

- Российские войска могут обучаться и адаптироваться, - отметил экс-главком. Он также добавил, что в Сирии российская армия «решила все свои проблемы».

Впрочем, по мнению Бридлава, до военной мощи СССР мы пока не дотягиваем.

- Это не Советский Союз, но, очевидно, это боеспособные силы, - сказал он.

Сотрудничества с Россией Бридлав не исключил, но на первое место поставил сдерживание, а уже после – ведение диалога. Однако, по его мнению, важно найти способ услышать друг друга.

Судя по всему, тревоги РФ экс-главкому тоже понятны.

- Когда Россия смотрит на нас, она видит Косово, Ирак, расширение НАТО, они видят Ливию, - отметил он.

Ранее Бридлав призывал усилить разведку, назвав позицию России «воинствующей».

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.