Экс-сенатора Глеба Фетисова перевели под домашний арест

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Экс-сенатора Глеба Фетисова перевели под домашний арест

Об изменении меры пресечения бывшего сенатора от Воронежской области ходатайствовал заместитель генпрокурора.

Мосгорсуд принял решение удовлетворить представление заместителя генерального прокурора Виктора Гриня и перевел бывшего сенатора Глеба Фетисова под домашний арест. Защитник Фетисова Александр Гофштейн пояснил, что суд ранее не учитывал тот факт, что экс-сенатор возместил ущерб в семикратном размере.

В пресс-службе суда «Блокноту» подтвердили, что мера пресечения Глебу Фетисову изменена с содержания под стражей на домашний арест.

Напомним, Мосгорсуд в июне принял решение оставить под арестом бывшего сенатора от Воронежской области Глеба Фетисова, который подозревается в мошенничестве.

Следственный комитет России подозревает Фетисова в хищении двух миллиардов рублей из финансовой организации «Мой банк», главой которой тот являлся.

В конце февраля 2014 года Фетисова задержали по обвинению в участии вывода денежных средств из «Моего банка». Его также обвиняют в невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей.

«Сравнила транспереход с муками Христа»: призывавшая к трибуналу для России женщина-оборотень выступит в Москве

«Какая-то жуть творится»: в истории с похищением девушек в Каменске – Уральском вскрылись ошеломляющие подробности

«Больше не друзья»: в Азербайджане вслед за «Русским домом» закрыли представительство «России сегодня»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторопад продолжится уже в марте: кто следующий покинет свой пост?

ПОЛИТИКА

Инсайдеры отмечают, что Кремль готовит новые кадровые перестановки в регионах. Под ударом сразу несколько глав регионов.

«Его ждёт казённый дом!»: раскрыто страшное будущее Зеленского — что будет с ним в ближайшие месяцы

ОБЩЕСТВО

Прогнозы экстрасенсов и политиков: «просроченный» обречён на расплату за свои поступки, и его будущее становится всё более мрачным.

«Рожали на продажу»: многодетные матери поставили торговлю детьми на поток, им грозит «административка»

ОБЩЕСТВО

Ранее сообщалось, что были установлены как минимум три «продавщицы», отдавшие своих детей за вознаграждение.

Жадность или небрежность: что подвело бизнесмена Ускова из Марий Эл в громком деле с земельными участками

ОБЩЕСТВО

СК РФ подозревает владельца крупной IT-компании в мошенничестве, но сторонники Юрий Ускова утверждают, что это месть.

Зеленский на грани срыва: он готов сбежать из Украины, пока не поздно

В МИРЕ

По данным инсайдеров, «просроченный» президент в панике ищет безопасную страну для бегства, опасаясь за свою жизнь.

Русский алюминий вместо китайского: что задумали Путин и Трамп

ПОЛИТИКА

24 февраля президент РФ провел достаточно неожиданное, ранее не анонсируемое совещание по редкоземельным металлам: причем здесь США?