Об изменении меры пресечения бывшего сенатора от Воронежской области ходатайствовал заместитель генпрокурора.
Мосгорсуд принял решение удовлетворить представление заместителя генерального прокурора Виктора Гриня и перевел бывшего сенатора Глеба Фетисова под домашний арест. Защитник Фетисова Александр Гофштейн пояснил, что суд ранее не учитывал тот факт, что экс-сенатор возместил ущерб в семикратном размере.
В пресс-службе суда «Блокноту» подтвердили, что мера пресечения Глебу Фетисову изменена с содержания под стражей на домашний арест.
Напомним, Мосгорсуд в июне принял решение оставить под арестом бывшего сенатора от Воронежской области Глеба Фетисова, который подозревается в мошенничестве.
Следственный комитет России подозревает Фетисова в хищении двух миллиардов рублей из финансовой организации «Мой банк», главой которой тот являлся.
В конце февраля 2014 года Фетисова задержали по обвинению в участии вывода денежных средств из «Моего банка». Его также обвиняют в невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей.
Самое интересное: