Экспертиза не показала криминала в деле о смерти сына Сергея Иванова

Криминал28 комментариев
Экспертиза не показала криминала в деле о смерти сына Сергея Иванова

По информации из источника в Следственном комитете РФ, смерть 37-летнего Александра Иванова стала результатом трагического стечения обстоятельств.

Тело погибшего в Объединенных Арабских Эмиратах Иванова было доставлено 5 ноября в Москву спецбортом МЧС. Как сообщил bloknot.ru источник в СКР, экспертиза, проведенная сразу после гибели сына главы кремлевской администрации, не показала следов криминала - причиной смерти стало утопление. О том, будет ли проведена повторная экспертиза, пока не сообщается.

Напомним, 3 ноября в ОАЭ трагически погиб старший сын главы администрации президента Сергея Иванова, заместитель председателя правления «Внешэкономбанка» Александр Иванов. Россиянин проводил отпуск с семьей и, по сообщению очевидцев, утонул, спасая своего ребенка в тот момент, когда их накрыла высокая волна.

Трагедия произошла в Дубае, на пляже между отелями Mina ASalam и Burj Al Arab.

Некоторые очевидцы не уверены, что это был несчастный случай. Якобы Иванов ни с того ни с сего стал захлебываться, притом, что уровень воды был ему по пояс, а волн практически не наблюдалось. Мужчину вытащили на берег, но скорая приехала только через полчаса.

- Первую помощь ему оказывали не спеша, прямо на пляже. От «посторонних зевак» действо скрыли ширмой, причем только ее медики и достали из машины. Все это время  жена Иванова беспрерывно молилась, а ребенок надрывно плакал. Спустя час Александра все-таки погрузили в скорую и увезли. К тому моменту он, вероятно, был уже мертв, – рассказал свидетель Олег Н.

Александру Иванову было 37 лет. Коллеги во «Внешэкономбанке» утверждают, что он был большим профессионалом и связями отца, приближенного к Владимиру Путину, не пользовался. Кто сможет заменить его на посту в правлении структуры, до сих пор не понятно.

В 2005 году против Александра Иванова велось уголовное дело. Управляя автомобилем, мужчина сбил на пешеходном переходе 68-летнюю пенсионерку. Экспертиза показала, что Иванов был трезв, скорость не превышал и технически не мог предотвратить наезд. Дело закрыли.

У Сергея Иванова остался младший сын – 33-летний Сергей. Сергей Иванов-младший состоит в совете директоров «Газпрома».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.