Эксперты назвали страны, где живут миллиардеры, алкоголики и самые здоровые людиЭксперты назвали страны, где живут миллиардеры, алкоголики и самые здоровые люди Эксперты назвали страны, где живут миллиардеры, алкоголики и самые здоровые людиЭксперты назвали страны, где живут миллиардеры, алкоголики и самые здоровые люди Эксперты назвали страны, где живут миллиардеры, алкоголики и самые здоровые людиЭксперты назвали страны, где живут миллиардеры, алкоголики и самые здоровые люди

Эксперты назвали страны, где живут миллиардеры, алкоголики и самые здоровые люди

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Эксперты назвали страны, где живут миллиардеры, алкоголики и самые здоровые люди

С каждой страной связана какая-то ассоциация, и это отобразили на географической карте.

Журналисты Information Is Beautiful создали карту ассоциаций на основе данных Всемирного банка, Книги рекордов Гиннесса и комментариев в соцсетях. Каждому государству они приписали какую-то свою «фишку»: например, Канаду назвали страной Facebook-наркоманов, а Великобританию – страной миллиардеров, КНДР связали с большим количеством военных.

Россию, как ни странно, ассоциируют не с водкой, а с видеорегистраторами: она первая в мире по количеству этих приборов. А вот «алкогольное» первенство досталось Белоруссии.

Данию считают главной в мире по поп-музыке, Норвегию – рекордсменом по поеданию пиццы. США назвали «родиной» спамеров, Грузию – гомофобов. Кения – главная страна по черному чаю, самая жесткая цензура в Twitter – в Турции, в Сингапуре проживают самые здоровые люди, а самый быстрый Wi-Fi - в Литве.

Страной гурманов назвали Японию, при этом в Италии живут самые страстные любители киви, в Индонезии – кокосов, в Индии – бананов, в Таиланде - риса. «Адом» для журналистов назвали Китай, «раем» - Финляндию.

Венесуэла – страна с самым дешевым топливом, Южная Африка – государство с самой высокой смертностью. На Кубе, если верить карте, живут лучшие доктора.

карта

Ранее сообщалось, что Европейский суд аудиторов назвал Украины самой коррумпированной страной Европы.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У мамы рак в запущенной стадии»: дочь тяжелобольной волжанки обвиняет в халатности волгоградский врачей

РЕГИОНЫ

Жительница города Волжского Волгоградской области Тамара Барбина считает, что в страшном диагнозе ее мамы, неизлечимо больной раком, есть вина врачей Волгоградской областной ...

ЕС намерен запретить проституцию, в ООН – против: кто прав

В МИРЕ

В Евросоюзе вдруг признали проституцию формой насилия, но в ООН убеждены: запретив первую древнейшую, государство лишит жриц любви защиты.

Похитители Рождества и Девы Марии – руководство ЕС считает эти слова дискриминационными

В МИРЕ

«Рождество» предлагают именовать просто «праздник», а Марию с Иосифом – «Малика и Хулио»

Зачем Зеленский 13 часов летел в Аргентину на инаугурацию Хавьера Милея

В МИРЕ

Сама по себе встреча не дала ни договоренностей, ни даже яркой картинки для СМИ.