«Эмиль, вали его»: в деле несовершеннолетнего отморозка, избивающего русских в Белгороде, нашли украинский след

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Эмиль Гафаров не стал долго ходить вокруг да около и сразу же записал видео с извинениями.

Предположительный главарь многонациональной банды, которая занималась избиением русских в Белгороде, Эмиль Гафаров задержан. 17-летний уроженец Азербайджана уже даже успел записать видео с извинениями перед теми, кого измордовал , и вообще перед «русским народом». Между тем, следователи выяснили, что семья несовершеннолетнего отморозка перебралась в Россию из Харькова после начала специальной военной операции.

Российское гражданство Гафаров получил в 2022 году, однако, судя по жестокости и агрессии, русофобией новоиспеченный гражданин РФ был заражен с детства. Отсюда становится понятным, почему нападение он и его подельники начинают с фразы «Иди сюда, с...русская». Не исключено, что ролики с избиениями Эмиль Гафаров выкладывал в соцсети не только ради хайпа, но еще и чтобы похвастаться перед украинскими друзьями. На некоторых кадрах также слышна команда «Эмиль, вали его».

По данным телеграм-канала «Военкоры Русской весны», в отношении несовершеннолетнего отморозка и других членов многонациональной ОПГ возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности) и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по мотивам национальной ненависти).

Кадры, где молодой человек просит прощения за случившееся, опубликовали в телеграм-канале Readovka. Гафаров просит прощение, рассчитывая на то, что это сможет смягчить наказание. Его подельники тут же сменили ники и удалили всё, что может привести на скамью подсудимых. Но следователи заверили, что с вычислением участников группировки проблем не будет.

Отметим, что задержаны почти все фигуранты громкого уголовного дела. Группа состоит из шести человек, четверым ещё нет 18 лет. Пока нашли пятерых. Ещё один взрослый находится в розыске.

Накануне "Блокнот" писал о том, что в прифронтовом Белгороде появилась банда молодых отморозков, жестоко избивающих местных жителей.

«Всех отмажу, у меня папа прокурор»: детали избиения героя СВО и его жены украинцами в Ростове

В Ростове-на-Дону толпа украинцев избила ветерана СВО и его жену

«Азербайджанцы растоптали мою голову»: на Урале толпа мигрантов в упор расстреляла русского парня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.