«Это адище!..»: москвичи возмутились рекламой со школьником в роскошной квартире

Образование12 комментариев
«Это адище!..»: москвичи возмутились рекламой со школьником в роскошной квартире

Департамент образования Москвы выпустил ролик о дистанционном образовании, который, как только появился на YouTube, тут же вызвал волну возмущения и дизлайки.

Реклама дистанционного образования, выпущенная департаментом образования в Москве, вызвала возмущение у семьях жителей столицы, где есть школьники. Видео, которое длится меньше минуты, было размещено на YouTube 21 апреля и за эти два дня его просмотрели свыше 60 тысяч человек, большинство из которых поставили 3 тысячи «дизлайков». Больше всего москвичей возмутило то, что в ролике все настолько нереальное, что даже раздражает.

Сюжет следующий: показана, надо полагать, среднестатистическая семья, живущая в двухуровневой квартире, в которой подрастает школьник. Он спускается по лестнице со второго этажа, держа в руках планшет. В коридоре появляется отец, который настоятельно рекомендует подростку «подтянуть английский». Трудно не заметить, что задание в Московской электронной школе мальчик смотрит на iPhone. Затем школьник садится заниматься за ноутбук. Таким образом, учащийся использует в коротком ролике три гаджета.

«Позорище! Обычный московский школьник офигевает от того, что просыпается в 8 утра и прямо из кровати, расположенной в малогабаритной комнате или вообще на кухне, буквально ложится за уроки», – приводит комментарии возмущенных родителей РИА Новый день.

Другие дополняют этот рассказа подробностями, что это в случае, если в семье один ребенок, а ведь есть еще и браться – сестра, которые отвлекают, просят поиграть или бегают по квартире. «Хорошо еще, если бабушка сериал не села смотреть», «Редко в какой семье у каждого члена есть компьютер, так что приходится ждать, когда мама или папа на удаленке поработает», «Жизнь реального школьника совсем другая, а это показуха», - не унимаются москвичи.

«Цель таких роликов? – адресует свой вопрос департаменту пользователь Алла Г.

Критике ролик департамента подверг и муниципальный депутат Гагаринского района Москвы Елена Русакова. Она уверена, что департамент образования вообще представления не имеет о жизни рядовой московской семьи.

В Facebook тоже не было равнодушных увиденным роликом. Одна из пользователей вообще так и написала: «Это адище!». Ольга В. назвала дистанционное обучение ежедневным квестом для семьи, так как «пароль от конференции в zoom присылается учителем на эжд ребенка, а эжд висит бесконечно, задания учителя просят слать не туда, а на почту, но домашнее задание тоже в эжд. С ней согласились, что это не обучение, а имитация, так что родителям приходится работать еще и учителями.

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.