«Это бараны, которых не пристыдить»: Роман Носиков высмеял «Новую газету»

ОБЩЕСТВО1 комментарий
«Это бараны, которых не пристыдить»: Роман Носиков высмеял «Новую газету»

Эксперт прокомментировал инцидент около здания редакции.

Вчера, 29 октября, возле «Новой газеты» устроили очередной яркий перфоманс. В этот раз к изданию привезли несколько клеток с баранами, одетых в жилеты с надписью «Пресса». Разумеется, редакция сразу решила обратиться в полицию, а в телеграм-каналах тем временем принялись шутить: мол, в «Новую газету» подвезли новых баранов на смену уже имеющимся, да и вообще вся «инсталляция» была устроена самим изданием.

Тем не менее, у эксперта Романа Носикова на этот счет есть свое мнение. Беседуя с корреспондентом ФАН, он отметил: на первый взгляд может показаться, что сложившаяся ситуация может сыграть в пользу журналиста Дениса Короткова, ведь именно его статья спровоцировала громкий скандал.

Как оказалось, его «секретный» информатор, а по совместительству «опытный шпион и отравитель» Валерий Амельченко, который якобы был похищен и убит, неожиданно воскрес. Несколько жней назад он, живой и раскаявшийся, дал показания в полиции. Амельченко признался, что вся его история, изложенная в статье, была выдумана самим Коротковым.

На самом деле «информатор» не был похищен – журналист спрятал его в глухой деревне, посулив хорошие деньги за пересказ под запись выдуманных историй. И после того, как Амельченко «кинули на деньги» (вместо 20 тысяч евро ему заплатили только 200 тысяч рублей), он отправился  в полицию и сдал корреспондента «Новой» с потрохами.

Роман Носиков задается вопросом: «А что, собственно, хотел сказать некий доброжелатель, подбрасывая баранов?». Намекнуть на то, что сотрудники «Новой газеты» тупы, как бараны? По мнению эксперта, «то, что мертво, - умереть не может», и самый ужас ситуации заключается в том, что против этого издания бессильны какие-либо методы, рассчитанные на совесть. Носиков твердо уверен, что невозможно уязвить гордость журналиста «Новой» или каким-либо образом пристыдить его.

Поэтому не исключено, что «Новая газета», развязывая историю с прошлыми «подарками» (венком и отрезанной бараньей головой) устроила весь этот перформанс с баранами сама, чтобы подогреть интерес к вышедшей статье Дениса Короткова. Если издание выдумало и информатора, и фейковое расследование, и вообще способно платить за наглую ложь, так что ему стоит организовать пару-тройку шоу? Порой кажется, что «Новая» просто пытается пропиариться, устраивая вокруг себя шумиху.

Метки

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Небо в огне: дроны ВСУ атаковали Москву, Россия отвечает ударом по Кременчугу

Анкара пытается построить «тюркский мир», где турки будут наивысшим звеном, а другие народы – подчиненными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...