«Это бесперспективная перспектива, на которую смотреть страшно»: Пригожин перечислил ключевые проблемы Петербурга

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Это бесперспективная перспектива, на которую смотреть страшно»: Пригожин перечислил ключевые проблемы Петербурга

По его словам, администрация Петербурга пронизана коррупцией, а чиновники не прочь присвоить чужую идею, выдав ее потом за свою.

Смольный во главе с Александром Бегловым отказались от реализации ряда масштабных проектов, на которые согласилась Ленобласть. Петербургский предприниматель Евгений Пригожин рассказал о причинах случившегося, перечислив ключевые проблемы Северной столицы.

По его словам, администрация Петербурга пронизана коррупцией, а чиновники не прочь присвоить чужую идею, выдав ее потом за свою.

«Это то, что по-русски называется «крысятничество»: попытка присвоить любую идею, которая появляется у бизнеса, и, как часто мы видим, передать ее своим родственникам или знакомым, либо продать за деньги», — отметил Пригожин.

Кроме того, Смольный не в состоянии что-либо решить на благо города.

«Полная импотенция петербургской власти»,— убежден бизнесмен.

Пригожин отметил, что благодаря грамотному управлению сегодня Ленобласть выглядит гораздо презентабельнее Северной столицы.

«Перед тобой открывается чудовищная картина Невского района: серого, замызганного, грязного, с битыми окнами и ржавыми крышами, в центре которого виднеется построенный, и это каждому понятно, с нарушениями всех возможных норм, комплекс «Про.Молодость». Видимо, отдали должное воспоминаниям про уже давно ушедшую и утраченную молодость компании «Стайл Строй» (учредитель АО «ПлазаЛотосФинанс». — Прим.ред.), по слухам, имеющую отношение к братьям Зингаревичам. Это бесперспективная перспектива, на которую даже смотреть страшно», — посетовал Пригожин.

Тем временем молодое многолюдное Кудрово выросло всего за десять лет: там есть все необходимое для комфортной жизни местных жителей. Предприниматель отметил, что именно там и будет реализован проект транспортно-пересадочных узлов с современными вокзалами и всей необходимой инфраструктурой, от которого в свое время отказался Петербург.

Полное интервью можно прочитать на сайте «Невских новостей».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.