«Этот год был трудным для каждого из нас»: Путин поздравил россиян с Новым годом

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Этот год был трудным для каждого из нас»: Путин поздравил россиян с Новым годом

Президент РФ в своем ежегодном поздравлении, которое уже посмотрели жители Камчатки, обратил особе внимание на трудности уходящего года.

Президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном поздравлении, которое успели посмотреть жители Камчатки и самых восточных регионов страны, обратил особе внимание на трудности уходящего года. Полный текст обращения уже опубликовал ТАСС.

«Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! – традиционно обратился президент. - Всего через несколько минут 2020-й заканчивается. Встречая его ровно год назад, мы с вами, как и люди во всем мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах. Тогда никто не мог представить, через какие испытания всем нам придется пройти. И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то — с горькими утратами близких, любимых людей».

По мнению Путина, 2020 год также был связан с «гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества». Президент обратил внимание на то, что уходящий год обнажил «надежные, искренние, настоящие отношения между людьми, дружбу и доверие».

«Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков», - подчеркнул гарант.

Путин особенно выделил парад Победы, прошедший в 2020 году. «Несмотря ни на что, мы исполнили наш священный сыновний долг — с благодарностью и признательностью отметили 75-летие Великой Победы», - сказал он.

Разумеется, Путин не смог обойти в своем обращении тему коронавируса. «Да, новый опасный вирус изменил, перевернул привычный образ жизни, работы, учебы, заставил пересмотреть, скорректировать многие планы. Но так устроен мир, что в нем неизбежны испытания», - посетовал президент.

Также глава государства призвал прислушаться граждан России к своей совести. Он заявил, что трудности позволяют «отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное». По мнению президента это «бескорыстная помощь и общая энергия добрых дел», а также «семья, наши мамы и папы, дедушки и бабушки», и, конечно же, «дар человеческой жизни».

«Испытания и беды обязательно проходят. Так было всегда. А остается с нами главное, все, что делает нас благородными и сильными: любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка, - сказал Путин. - Поэтому хочу пожелать, чтобы трудности уходящего года поскорее канули в Лету [реку забвения в подземном царстве]. А все, что мы обрели, все лучшее, что раскрылось в каждом человеке, обязательно осталось с нами навсегда».

Путин пожелал скорейшего выздоровления всем, кто встречает Новый год в больнице. «От всей души желаю вам, дорогие мои, одолеть болезнь и вернуться домой как можно быстрее», - сказал президент.

Он также отметил, что «миротворцы и боевые расчеты армии и флота» выполняют «сложнейшие задачи». «Благодаря всем, кто несет свое служение днем и ночью, при любых обстоятельствах находится на посту, граждане России могут спокойно собраться сегодня у родных очагов со своими близкими», - заявил Путин.

В заключение он поблагодарил граждан РФ: «Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей».

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Космонавт Корсаков посетил школу Иссык-Кульскую области Кыргызстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.