ЕГЭ станет двухуровневым c 2015 года

ОбразованиеПрокомментируйте новость
ЕГЭ станет двухуровневым c 2015 года

Школьникам упростят процедуру сдачи единого госэкзамена. Министерство образования в 2015 году сделает ЕГЭ двухуровневым. Таким образом, выпускники будут отвечать на тесты «базового» и «профильного» уровня. Если выпускник намерен поступать в гуманитарный вуз, то ему нужно сдать профильный русский язык и базовую математику. При выборе технического вуза абитуриент сдает ЕГЭ по профильной математике и базовому русскому языку.

Первый эксперимент намечен на 2014 год, а уже в 2015 году все школы  перейдут  на двухуровневое ЕГЭ.  По словам члена рабочей группы,  ректора  РУДН Владимира  Филиппова, решение поддержала вся рабочая группа. Филлипов считает, что ЕГЭ давно нужно было сделать двухуровневым, чтобы не подставлять учеников и педагогов.

Отметим, что пока ЕГЭ состоит из части А, части B и С. В обновленный  вариант войдут задания только из одного блока - блока B, в профильный — блоки  А и C.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.