ЕС запланировал кибервойну против России: эстонские хакеры решили атаковать туалеты россиян

Die Welt сообщает о подготовке ЕС кибервойны против России – атакуют канализацию
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
ЕС запланировал кибервойну против России: эстонские хакеры решили атаковать туалеты россиян

Коллаж "Блокнота"

Компания в Эстонии нафантазировала себе, что вывод канализационной системы не только просто, но может и привести к обвалу медицинской системы в РФ.

В Евросоюзе всю свою энергию тратят на то, чтобы устроить очередную пакость России. Додумались затеять кибервойну. Сказано – сделано. Привлекли к делу эстонских хакеров, которых считают лучшими в Европе. И теперь эстонская компания, специализирующаяся как раз на кибербезопасности, начала проводить особые учения – изучают цифровые лазейки, чтобы парализовать государственные системы России.

Как выяснило немецкое издание Die Welt* (издание заблокировано в РФ), выбор хваленых эстонских хакеров пал на туалеты России, а точнее систему канализаций.  В компании прямо сказали, что хакеры не нуждаются в атаках на какие-то там банки, аэропорты или еще какие-то другие объекты в России, которые хорошо защищены. Достаточно канализационной системы, объяснили в эстонской компании.

Здесь даже не скрывают, что нет необходимости заморачиваться, достаточно ударить по многим водяным насосам в РФ. Ведь здесь используют сети 2G со слабым шифрованием для обмена данными. Зато взлом водяных насосов приведет к выходу из строя канализации, размножатся бактерии, распространяться инфекционные заболевания, в медучреждениях будет коллапс, а это уж точно обрушит систему здравоохранения –мечтают хакеры.

Ранее "Блокнот писал о том, как Эстония осмелела до такой степени, что попыталась остановить танкер с российским экипажем в Финском заливе.

*издание заблокировано в РФ

«Рвут артерии снабжения»: труба газопровода стала дорогой к разгрому ВСУ под Богуславкой

«Накрыли поляну» и показывали зад дрону»: «бравый гарнизон» ВСУ в Грабовском устроил цирк перед сдачей в плен

«Поздравил наших с праздником»: боец ВСУ раскаялся за свое поведение в Сумской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.