«Это ненастоящие русские»: Апти Алаудинов опубликовал неоднозначный пост на фоне скандала с чеченским военным в Луганске

Генерал Алаудинов сделал репост публикации с критикой русских
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Это ненастоящие русские»: Апти Алаудинов опубликовал неоднозначный пост на фоне скандала с чеченским военным в Луганске

Фото: скриншот трансляции Апти Алаудинова

Апти Алаудинов сделал репост публикации с критикой бойца ММА и члена «Русской общины» Максима Дивнича.

Генерал-лейтенант Апти Алаудинов, замначальника Главного военно-политического управления Минобороны и командир подразделения «Ахмат», сделал резкое заявление в своем Telegram-канале. Он репостнул сообщение из малоизвестного канала «Россия - страна героев», где утверждается, что существуют «ненастоящие» русские, порочащие репутацию спецназовцев «Ахмата».

Публикация, которую репостнул Апти Алаудинов. Скриншот.

«Обидно, что эти «русские» позорят честь и достоинство настоящих русских и тех парней из СпН «АХМАТ» МО РФ, которые гибнут ради нас там, на передовой. Но ничего – справедливость восторжествует, и мы победим как на поле боя, так и в информационной войне», - сообщается в публикации.

В публикации, распространенной Алаудиновым, говорится, что видео в поддержку спортсмена Максима Дивнича (рассказавшего о хулиганстве чеченского военного) является заказным. Анонимные авторы поста назвали командира «Ахмата» «замечательным человеком», а сам скандал - искусственно раздутым пиаром. По словам авторов, члены «Русской общины», членом которой является спортсмен Дивнич,  занимаются провокацией. Несмотря на то, что сам Дивнич был непосредственным свидетелем драки в Луганске.

Максим Дивнич, фото: соцсети

Конфликт разгорелся после инцидента в луганском бассейне, где пьяный боец из Чечни приставал к женщинам, а затем угрожал посетителям именем спецназа «Ахмат». Российский боец ММА Дивнич потребовал реакции от командования, на что Алаудинов заявил, что хулиган не имеет отношения к подразделению и уже отправлен на передовую.

Драка в бассейне Луганска. Фото: соцсети.

«Я его не уважаю. Считаю, что он черт, который должен за это нести ответственность. Потому что такие, как он позорят чеченский народ. Если он себя так ведет, то это неправильно», - ранее заявил генерал, комментируя дебош чеченского солдата в Луганске.

Напомним, ранее генерал Алаудинов призвал начать в России мобилизацию.

Ядерный «Орешник» и испытание «Сармата»: Путин послал Западу устрашающий сигнал

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.